Меня не понимают и игнорируют, что делать?

Яна 05.08.2012

Здравствуйте.Мне 12 лет.Учусь я довольно хорошо,но не отлично.Я ненавижу свою школу,потому что меня там никто не понимает,когда я пытаюсь объяснить свои чувства например:одиночество,радость и т.п. меня никто не понимает,и просто перестают общаться .Из-за моих увлечений и немного детского характера,многие крутят у виска,мол ненормальная.Из-за характера многие считают меня не нормальной,из-за этого со мной мало кто общается,не обращают внимания.Даже когда я хочу с кем нибудь поговорить,мне ничего не отвечают и уходят подальше.Я не знаю что мне делать,я устала быть одинокой и отверженной своим классом.Как я должна изменится,что бы быть принятой,что бы со мной дружили?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, ЯНА! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства других людей - ЭТО ИХ право ПРИНИМАТЬ ВАС или отвергнуть - позвольте ИМ выбирать САМИМ -а  сами НЕ надевайте маску - иначе получается, что ЗА этой маской и стремлением к принятию - будут принимать НЕ ВАС,а  ЭТУ маску и Вы ещё острее будете испытывать чувство одиночества! просто будте собой, принимайте себя сами, общайтесь с людьми и ТЕ, кто примут ВАС таковой останутся с ВАМИ -а  если НЕТ - это ИХ право и выбор - ВЫ не сможете ИМИ управлять! да и ни к чему создание этой зависимости! будте собой, цените, уважайте и принимайте себя сами!

а общение ищите по интересам - кружки, секции - узнавайте себя! и дайте и окружающим возможность узнать ВАС! принимайте себя САМИ!