От меня ушел парень, который любил

Ника 04.08.2012

Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на сложившуюся ситуацию. мне 23 года, ему почти 27. Начну с начала..... Познакомились мы у моей сестры, муж сестры и его отец работают вместе и они несколько месяцев хотели нас познакомить. Состоялось знакомство и мы начали встречаться буквально уже на следующий день. вся инициатива была полностью от него, встречи каждый день, кино, кафе. Дня через три после знакомства он сказал мне что меня любит, меня насторожило что так быстро, ну, думаю, парень взрослый и может действительно полюбил с первого взгляда (тем более ему про меня рассказывал муж моей сестры, ну что я спокойная, не гулящая, в общем нормальная) месяцев за 7 до нашего знакомства он расстался со своей девушкой, с которой были серьезные отношения на протяжении 3 лет кажется (даже собирал деньги на свадьбу, как он мне сказал), но она ему изменила, уехала учиться в другой город и нашла другого, он не смог простить измены, сильно переживал, чуть не застрелился, в общем сильно любил. после нее у него было несколько девушек но не с кем не складывались отношения.Я думала что он знает что такое любовь, потому что испытал это чувство. У нас с ним было все просто замечательно, очень частые встречи, любая моя просьба выполнялась (я не имею ввиду подарки никогда не просила), признания в любви ласковые слова, еще раз повторюсь что первый всегда говорил он (я не отрицала, говорила что тоже люблю). Новый год мы встретили у него дома вдвоем, а 2 января поехали за его родителями к его бабушке там то я и познакомилась с его мамой, бабушкой, сестрой. на рождество его мама пригласила меня на ужин . Я думаю что раз знакомит с семьёй значит действительно серьезные намерения, я читала что для для парня знакомство девушки со своими родителями очень серьезный шаг. Мы часто ездили в гости к его брату (он женат и есть ребенок), ездили к его сестре. В общем я знала почти всю его семью. Когда его мама и папа отдыхали в санатории мы жили у него. мы ночевали у него всегда когда родители уезжали куда нибудь, его мама знала об этом. Он всегда мне говорил что ненавидит предательства, обмана, каких то "нечесностей" в отношениях. Он строил планы на будущее, говорил о свадьбе, где мы будем жить, спрашивал где я хочу жить, повторяюсь еще раз он заводи эти разговоры вседа сам!! я в него очень влюбилась. мы по телефону разговаривали часов по десять в день, мой телефон разрывался от звонком и смс. он по несколько раз в день писал что очень любит, очень скучает, каждый день стабильно было "Доброе утро любимая" и "спокойной ночи любимая". Говорил что никому меня ни отдаст, что я навсегда его... и тому подобное, ну как в такого человека можно не влюбится, я не могла поверить что все это происходит со мной, я была очень стастлива. Мы вместе съездили на отдых, была так же его мама и сестра, ну согласитесь что все это было похоже на серьезные отношения?... Наше безоблачное счастье продолжалось на протяжении семи месяцев. Единственное что меня не устраивало что у него было много пожружек "девочек-малолеток". Однажды у него дома я нашла его логин и пароль от одноклассников. За это мне конечно очень стыдно, но я не смогла удержаться от соблазна прочитать его переписку. Там я увидела что он общается со многими девушками, их всех называет "солнышком", (но про любовь не слова),заводит новые знакомства, им говорит что у него нет девушки, в то время как мне по три раза вдень говорит что любит. Ну думаю, ладно, парень еще не вырос, ему хочется чтоб у него было много знакомых. думаю, с родителями то меня познакомил, и к себе домой тоже водит меня. Ему я конечно же не сказала что читаю всю переписку, но стала просить показать его страницу, с кем общается ну в общем чем живет он на этих злополучных одноклассниках, на что он стал нервничать говорить что я ему не доверяю и т.п. так нечего и не показывал, говорил что там ничего нет я люблю только тебя а одноклассники эти для него ничего не значат. Я зарегестрировалась от чужого имени и начала с ним общение, этой девушке он тоже говорил что у него никого нет, давай встретимся и т.д Через семь месяцев нашей любви все резко меняется. Он перестает приезжать, на много меньше звонит, смс вобще не пишет. говорит что занят на работе (раньше он приезжал независимо от его работы как бы там он не был занят), на даче. Я верила, но закрадывались сомнения, потому что раньше он таким не был, но себя успокаивала тем что "конфетно-букетный период" прошел и постоянные "висеня" на телефоне не могут быть вечными. Потом все дошло до такого что я на прямую спросила: "Мы расстаемся?" он ответил что нет. Он сказал что чувства у него прошли и он сам не знает чего хочет. Так длилось еще на протяжении недель двух. Читаю в одноклассниках его переписку со знакомой и там он ей рассказывает про свои отношения (но не со мной!!) что она его "динамит" по простому говоря, "вчера сказала что любит, а теперь на звонки не отвечает" у меня дикая истерика по этому поводу, это при том что мне сказал что мы НЕ расстаемся.обещает приехать, но не приезжает. Потом я вижу их вместе, звоню ему в этот же вечер, ему не говорю что я их видела, но еще раз спрашиваю "мы расстаемся?" опять говорит нет. начинаю узнавать про эту девку, оказывается что ей только исполнилось 17 лет закончила 10класс (ему почти 27!), что ее "поимели" уже все взрослые парни с нашего поселка, у нее каждый день новый, подружкам она говорит что мой ей не нужен и т.п. Я решила встретиться с его мамой. она очень стала удивляться что у нас с ним все плохо, оказывается что он и им врал что на работе, мне постоянно говорил что на даче, а мама сказала что он там и не появлялся. я ей сказала про его эту новую пассию, мама пообещала с ним поговорить, потому что она была против чтобы он встречался с малолеткой, т.к такой опыт у них уже был, из -за которой он чуть не застрелился. так же я ей сказала что может он просто увлекся, может еще одумается и вернется я бы его простила (но ему конечно же ничего не сказала что знаю про измену)Мне было жалко рвать отношения из-за малолетки!! От его мамы я никакого результата не дождалась, ему позвонила и в очередной раз у него спросила расстаемся мы или нет, он сказал "да". Я ему стала говорить про эту девку, что она шалава и вобще малолетка еще, на что он мне сказал что с ней у него ничего нет и не будет. тем не менее мы расстались. Я ему как то звонила, поговорили как старые друзья, а на последок еще и сказал "пиши звони", через пару недель я позвонила снова, но он был не в настроении. Я спросила не хочет ли он приехать он сказал, что пока нет. Говорю ему:"ну что разобрался со своей личной жизнью (ну он же говорил что запутался)сказал что не разобрался. Хотя почему не разобрался если он с ней встречается...не понимаю...сказал бы правду что с ней встречается (она ему уже тоже говорит что любит, ведь мы же все равно уже расстались. Я знаю что у них такие же отношения как и у нас, он говорит ей такие же в точности фразы, что любит и никому не отдаст. и еще многое другое так же как и у нас, в точности как под копирку. Правда со своей семьей еще не познакомил. Прошел уже месяц как мы расстались, но я очень страдаю, мне очень больно....А самое главное не понятно, ну если не любил зачем тогда водил меня к себе в дом, говорил что люблю и ни кому не отдам, ведь можно было и не говорить про любовь ведь некоторые пары месяцами встречаются и не говорят про любовь. Помогите пожалуйста мне разобраться, почему он так сделал?? Он всегда говорил что ему нужна порядочная девушка, готовая к серьезным отношениям,а ведь она совсем не порядочная(и он в принципе должен знать про это), она еще и маленькая для серьезных отношений. тем более у него уже была в точности такая ситуация с предыдущей девушкой, она пока училась в школе у них все было хорошо, а как только уехала учиться в другой город они расстались, что он этого не понимает что ли? Мне кажется что в данной ситуации 10 лет это большая разница в возрасте и совершенно разные интересы....(а с девушкой в одноклассниках, которую создала я он до сих пор общается и настаивает встретится, говорит что у него никого нет, предложил встретится уже раз 10) Как вы думаете он ее действительно любит эту малолетку?? и меня любил или нет? Прочные ли их отношения??

Здравствуйте, Ника!  Вам сейчас очень больно и обидно, вы продолжаете любить, но не чувствуете взаимности и рушатся ваши самые светлые ожидания и  надежды на будущее. И вам очень важно во всём разобраться. Попробуем это сделать. Когда всё пошло не так? Этот парень явно испытывал к вам чувства на протяжении 7 месяцев и возможно, говоря о любви вам, сам старался в это верить.  Наверное, таким образом, он избавлялся от боли прежних не сложившихся отношений?  Не торопитесь думать, что вас использовали. Он старался, познакомил с близкими. Вы не говорите, что ему не совсем нравилось в вас, значит, он не давал повода для переживаний с этой стороны, однако вы не могли смириться  с его увлечением общаться с другими и попытались с этим бороться. Конечно, эта его особенность может вселять неуверенность за ваши отношения, однако, бороться, подключать к этой борьбе его маму? Ника, нам (особенно женщинам) очень хочется конкретности и гарантий, но если другой пока этого не может дать? Этот парень совершенно вас не обманывал, говоря, что пока не разобрался со своей личной жизнью, запутался. Ему действительно необходимо время. Если с вашей стороны не будет исходить угрозы для личной свободы другого (например, частная переписка), если вы не станете требовать другого измениться, если рядом с вами будет спокойно, уютно, легко, то этот молодой человек или быть может, другой, сам станет со временем меняться и оставлять свои прежние увлечения, потому, что вы для него станете самым дорогим, тем, что не захочется терять. Ника, вы понимаете, что вас ранит, что вызывает страх, но вы по- разному можете этим распоряжаться.  Важно знать, на каком этапе отношений и в какой форме можно об этом говорить другому, но сказать, что вам причиняет боль и как вы дорожите вашими отношениями, конечно, надо. Говорить о своих чувствах, без претензий и уважая другого. Всё пошло не так, когда вы прочли его переписку и в вас поселился страх и сомнения- пошатнулось доверие, появилось внутреннее напряжение, а это обязательно чувствует другой. Не искушайте себя и не давайте повода для страха.   Не корите себя, это ваш опыт, а он очень важен в жизни! Судьба ваших отношений зависит от понимания и участия вас обоих.  Всего вам самого доброго, Е.А.