Сексуальная ориентация

Ваня 03.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Ваня, мне 14 лет. У меня такая проблема: когда я "разряжаюсь" сам с собой я иногда невольно представляю что у меня секс не с девушкой, с парнем и это возбуждает меня больше чем секс с девушками! Что это значит? Я хочу быть гетеросексуалом, хочу встречаться только с девушками! Пожалуйста помогите мне! Дайте совет как быть только гетеро! Прошу!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Ваня! В твоем возрасте иногда бывает интерес к однополым связям, как правило, в воображении. Когда ты начнешь более близко общаться с девушками, это обычно проходит и внимание и интерес переключается на них. Не стоит так сильно переживать, но и зацикливаться не надо на этом. Через пару лет у тебя все должно прийти в норму. Удачи тебе!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуй, Ваня! В твоем возрасте юноши тщательно изучают свое меняющееся тело. Твое воображение помогает тебе изучать его (рисуя сексуальные картинки). Делай это осознанно - регулярно (каждый день) вставай перед зеркалом и тщательно изучай свое тело взглядом. Твое любопытство должно удовлетвориться, прежде чем настанет период изучения и влечения к женскому телу.

С уважением, Жанат.

Здравствуй, Ваня!

Гомосексуализм присутствует в нашей жизни через телевизор, СМИ и другие внешние источники, этого не избежать. Но твои гомосексуальные фантазии, которые ты используешь для возбуждения, не означают, что ты будешь геем. Не циклись на этом. Если тебя возбуждает гомосексуальный контакт, но твои глубинные ценности не позволяют тебе это реализовать в жизни, то и не надо это реализовывать. Оставь это на уровне фантазий и возбуждайся на здоровье. Не все фантазии, которые хоть раз пришли в голову, надо реализовывать, а сами по себе они не реализуются автоматически. Это будет твой выбор и твоё решение. Ведь ты человек, у тебя есть воля, вот и регулируй себя волевым поведением. Всего наилучшего, Елена.