Как мне доказать маме, что я достаточно ответственна, чтобы завести собаку?

Арина 03.08.2012

Мне 13 лет, и я смотрела множества фильмов о собаках и порой тоже хочется завести себе друга..)) но даже не из за фильмов, просто чтоб был друг.. хочу с ним не только поиграться, а за ним ухаживать и т.п.

когда то мне от нечего делать я писала у себя в телефоне о чувствах... о том как я хотела собаку.. вот то, что я писала:

я хочу себе друга.. и очень необычного.. я говорю не о человеке, а о кое ком преданее.. который любит тебя сильнее, чем себя. его любовь не обманчива, как бывает от некоторых людей.. и это покажется немного смешным, но я пишу все это от души . в общем.. я хочу собаку..

когда я говорю на эту тему с взрослыми, они мне советуют лучше не заводить, потому что им нужен уход, в доме много работы и т.п. но у людей же есть собаки, и они как то справляются с ними. у моего друга тоже есть и он же не жалуется на то что вот с собакой надо гулять, много уборки по дому! это мелочи, он доволен.когда собака взрослеет, она тем более становится умнее и становится более воспитаней.. ну так прям хочется собаку себе.. я помню, папа с бабушкой приехали к моему дню рождению, и папа привез нам щенка (у папы есть такса, а это его сын) а тогда я особо не хотела щенка, нет я и тогда любила животных, просто я еще не понимала, что значит ответственность и уход за ним, что у него должен быть хозяин и т.д и потом мы все таки его продали.. я не помню причины.. в общем мне жалко, что мы так поступили.. если бы мне кто то объяснил все это, то мы бы его может оставили.. а щас я уже все это знаю и понимаю, и хочу даже стать хозяином но мне не "верят".. когда я проводила время с папиной собакой, то я пыталась его учить командам, хоть он уже достаточно большой, ну я все равно сидела с ним, мне не надоедало, я верила, что он научиться.. папа уходил на работу, а мой старший брат спал, и естесвенно никто не выгулил собаку.. а на улице прошел сильный дождь, и было очень сыро, и я не поленилась и пошла с ним гулять, хоть и моросил дождик..

я уже долгое время уговариваю маму.. и все равно она не хочет. собака, это не для того чтобы просто была и играться с ней, это конечно же кое что большее.. собака каждый день будет меня

радовать, поднимать настроение.. она всегда будет рада моему приходу.. она всегда будет меня и моих родственников защищать в какую ситуацию бы мы не попали..

и вообще не только собаке нужен свежий воздух, ну и самому человеку, а я люблю гулять. знаете как бывает?.. лето, с друзьями разошлись (вечером).. а на улице не душно и светло, и я стаю на балконе, и так хочется выйти и просто погулять, но не с кем, и я же одна не пойду гулять, да и мама не разрешила бы.. а если бы у меня была бы собака, то конечно я бы с ней и вышла.. вот я вижу что на улице стоит целая семья, и возле них на лужайке играют две собаки.. и так хочется оказаться на их месте, чтобы я с мамой, папой, серегой, темкой и конечно же собакой, выйти и всем вместе посмяться над собачьей выскочкой, что бы тема поиграл с ней, а мы сидим..болтаем, а на улице хорошо, тепло.. собака будет радовать всех, ее будут все любить, потому что это член семьи...

мне кажется собаку можно завести, но только чтобы мама меня поддерживала. чтоб она меня тоже иногда понимала, что когда нибудь я не смогу ее выгулить. конечно она все равно хоть один раз нассыт дома, и собака же не моя собственность, я лишь хозяин, и я увижу это, так уберу.. а меня не окажется дома, а допустим будет брат, так он уберет..

в общем.. мне кажется я достаточно ответственная. потому что, если у меня будет собака, то я залезу в интернет и буду читать про саму породу, про уход и воспитание, буду учить ее командам и мне это не будет лень, потому что я буду хозяином и я хочу чтобы у меня собака была не просто так.

моя мама боится что я не буду за ним ухаживать, то что он когда нибудь сделает свои дела у нас в квартире и никто не будет это убирать.. короче все равно она не уверена. и как же мне ей доказать что мы справимся с собакой в доме и будем жить "счастливо" и не зная мелочей?

Здравствуйте,Арина.Все мамы избегают заводить собак для своих детей,потому что не верят в надежность ребенка.Поэтому,станьте для мамы надежным помощником в ее домашних делах.Пусть она наблюдает это месяц,два,а Вы ей говорите,что точно такой же трудолюбивой будете и с собачкой.И давайте маме клятвенное слово.В конце концов скажите маме-Мама,ты любишь порядок в доме больше,чем меня и мои интересы?Задавайте подобные вопросы чаще и ведите себя всегда ответственно.И мама Вам поверит и решится на щенка.Если все же не решится-заведите котенка и на этом примере покажите степень своей ответственности.Тогда дойдет очередь и до щенка.Верьте в маму и будьте требовательной .Одновременно,будьте хозяюшкой уже сейчас.И мама станет добрее.