Муж не выносит меня

Катя 03.08.2012

Вчера муж спокойно сказал(после 5 ссоры),что я его раздражаю,что он терпит ради детей(сыну 7лет,доче 7 месяцев сегодня),что не любит,а последнее время врал .Хотя все было хорошо,я чувствовала себя любимой .его заботами о детях не трогала,на даче проводила 5 дней в неделю-он один дома был.заботилась о нем,выгляжу не плохо.почему он так со мной и что делать теперь?после разговора он по тихому ночью ушел и не пришел.как быть?

Добрый день, Катя!

  • "(после 5 ссоры),что я его раздражаю,что он терпит ради детей(сыну 7лет,доче 7 месяцев сегодня),что не любит,а последнее время врал ." Мужчинам не нравяться ссоры. Они не терпят, когда им указывают или попрекаю или.... В чем причина ваших ссор?  Если он сказал открыто, что не любит, возможно, он так ощущал.... Если, он говорит о вранье, то наверно так и есть....Возможно, были измены.... В чем причина его ощущений не любви или вранья?
  • "я чувствовала себя любимой .его заботами о детях не трогала,на даче проводила 5 дней в неделю-он один дома был.заботилась о нем" Ваши ощущения не совпали с ощущением вашего мужа. Вы его не загружали заботами о семье.  5 дней он жил без вас, а вы без него, это ситуация "один дома" спровоцировала его к ощущению одиночества, брошенности в семье..... Следовательно, в чем проявлялась ваша забота, если вы ссорились, а потом он ушел?
  • "почему он так со мной и что делать теперь?после разговора он по тихому ночью ушел и не пришел.как быть?"  Не "Почему?", а "Какая причина его заставила покинуть семью?".....
  • Катя, надо разбираться очно с психологом  по поводу ваших отношений в семье. По возрасту вашего сына, можно предполагать сколько вы в браке. Следовательно, это семейный кризис отношений.... Рождение второго ребенка, а это и беременность, и процесс рождения....тоже оказывают влияние на взаимоотношения супругов. У вас наступил новый период развития вашей семьи, в  результате получилось, что мужа что-то не устраивало в ваших взаимоотношениях, он был не готов нести ответственность за детей и семью, не счел нужным поговорить с вами и проявить мужское терпение в отношениях..... Сопричастность ваша друг в друге была нарушина....
  • Что делать? Как быть?  Ожидайте вашего мужа и его звонка. Он позвонит или придет.Позвольте ему подумать в одиночестве и сделать свой окончательный выбор в пользу семьи или отпустите его в другой мир отношений. "Насильно мил не будешь", "Что посеешь, то и пожнешь"..... Поговорите, если будет такая возможность без криков и оскорблений, попытайтесь его вновь вернуть в семью, но.....Это трудная ситуация для вас, как женщины и матери в период после родов второго ребенка. Будьте мужественной, к сожалению, вы не одна оказались в такой ситуации.

Посетите психолога, обязательно, очно, для того чтобы:

  • Сохранить свою внутреннюю эмоциональную адекватность для себя и детей;
  • Правильно воспринимать и строить отношения с мужчинами;
  • Сохранить способность радоваться,что вы мама двух прекрасных детей;
  • Верить, что вы еще будите счастливой в семейной жизни...
  • Сделайте для себя правильные выводы из опыта семейной жизни......

С уважением к вам и пожеланием благополучия!

Катя, здравствуйте!

Понятно, что в семье случился разлад. Причину нужно выяснить, лучше в откровенном с мужем разговоре. Что бы ни было, лучше знать правду.

Такую свободу мужчине давать нельзя. Семья предполагает совместное существование с небольшим перерывом на отдых. Вместе переживая горести и радость, семья становится крепче.

Но рубить с плеча не стоит, всегда нужно бороться до последнего, тем более у Вас детки.

Выясняйте причину его слов и действий, принимайте совместное решение, как быть дальше. Одними думами ВЫ ничего не измените.

Всего Вам хорошего!