Как побороть депрессию, если нет возможности?

Кристина 02.08.2012

Читаю как побороть депрессию и во отец ответах либо измени себя, либо измени жизнь. Я сижу дома с инвалидом по уходу, отец без моей помощи никуда. А меня все раздражает, ничего не хочу и руки не на что не поднимаются. Закрадываются всякие мысли в голову, и даже наложить на себя руки. Хотя где то внутри понимаешь что это не выход, и я подведу человека который во мне нуждается, и оставлю дочь без матери. Но и так сидя дома тоже не возможно выживать

Овсяник Людмила Михайловна

...Я сижу дома с инвалидом по уходу...

Да, это тяжко, но стоит подумать о том , что бы  давать себе небольшой отдых, хотябы раз-два в неделю нанимать сиделку.

В течение дня так же находить время на релаксацию и отдых.

Читать книги, смотреть позитивные  фильмы, делать коллажи как в фильме СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Даже в такой ситуации можно жить с юмором и смехом.