Любовь, или просто дружба?

Дина 02.08.2012

Здраствуйте... у меня такой вопрос.. Знаете у меня есть друг! мы учились с ним вместе в школе! Сидели каждый день за одной партой! и после окончания школы я думала мы просто перестанем общаться, а получилось что он каждый день звонит мне! Желает мне спокойной ночи, заботится обо мне,иногда даже приходит ко мне во двор,и каждый день спрашивает о моем парне..и мне это кажется чуть подозрительно..будто он спрашивает не расстались ли мы! а мой парень очень ревнует меня к нему...Хотя я даже не говорю что мы сейчас общаемся... иногда выходит так, что я полюсь... и вот! А один раз мой парень даж поставил мне ультиматум, типа чтобы я выбрала либо Я либо ОН.. нооо.. я не могу с ним не перестать общаться, мне нравится с ним общаться... я хотела перестать.. но не могу((( иногда зудумаваюсь, нравится ли он мне... но когда думаю, что мы встречаемся, целуемся, обнамаемся как пары... то я сразу отказываюсь от такой мысли... но я думаю о нем часто, если он мне не звонит, я думаю почему он мне не позвонил... странно все это... Как вы думаете, это просто дружба или он и вправду мне нравится?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуй, Дина.

Никто не может знать лучше тебя нравится тебе человек или нет. Само по себе понятие "нравится" имеет много смыслов, можно, например, нравиться кому-то как друг, а можно как будущий парень. А может тебе нравится какое-то качество в человеке или черта характера. Подумай, если тебе не нравится представлять что вы встречаетесь, то может быть тебе нравится в нем какое-то его поведение? Возможно, он дает тебе что-то чего тебе не хватает? Может у него есть что-то что тебе бы хотелось видеть в своем парне, но у него этого нет? Желаю удачи. С уважением, Саида.