Что нужно изменить в себе?

Анастасия 02.08.2012

Добрый день!

Моя проблема в том, что я не могу завести серьезные отношения. Я красивая девушка, довольно-таки модельной внешности, высокая, стройная (только груди нет, но это не является моим большим комплексом). Я очень разносторонняя, могу поддержать практически любой разговор, у меня очень много знакомых с которыми я даже спустя несколько лет после одной встречи поддерживаю отношения. Я легка в общении, не вспыльчива, легко прощаю людей и не имею свойства обижаться на несерьзные вещи.

Я привлекаю многих мужчин, не часто влюбляюсь, но всегда не в тех. Попробовав отношения без влюбленности с моей стороны я поняла, что впустую тратить свое время не хочу. Мне важно в отношениях развитие, как мое, так и моего партнера, а если у меня нет желания что-то отдавать ему и получать взамен - тогда и отношений быть не может. И вот, я жду уже 2 года "принца на белом коне". Все мужчины (ровесники меня не привлекают, так как их разговоры более поверхностны, и не возбуждают моего интереса) в которых я влюблялась оказывались либо женаты, либо бабники.

Я не сторонница секса на ночь, я не терплю когда мужчины пользуются мной. Мне нужно, чтобы я была влюблена и моя любовь была взаимна. А меня только хотят, и не воспринимают как личность. Я не одеваю мини-юбки, шортики, майки с большим вырезом, я не подаю мужчинам знаки своей доступности. Единственное, это то, что я постоянно флиртую в общении с мужчинами. Я не могу это удержать в себе, это будто заложено в моей натуре. Я пыталась отключить эту "функцию", но я не могу это контролировать. Естественно, это никогда не заходит за границы положенного, но я всегда "стреляю глазками". Я немного старомодна, и считаю что мужчина должен добиваться девушки. В моем случае после вопроса "Дашь?" естественно следует ответ "Нет, я тебя не знаю." После чего мне машат ручкой.

У меня есть поклонники, но я не могу воспринимать любого из них как своего молодого человека, так как они меня не возбуждают, а этот аспект очень важен для меня в отношениях.

Что со мной не так? Я понимаю что еще молода, но все-таки и мне хочется любви и заботы, а все никак. Я изнываю в одиночестве, но пока держусь:) Что именно мне нужно поменять в себе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

жду уже 2 года "принца на белом коне"

Все мужчины (ровесники меня не привлекают, так как их разговоры более поверхностны, и не возбуждают моего интереса) в которых я влюблялась оказывались либо женаты, либо бабники.

а какого принца Вы ждете? и получаете ЛИШЬ ТЕХ, кто САМ к Вам подойдет - а может есть вокруг мужчины, к которым ВЫ сами хотели подойте? НЕ НАДО ждать - тем самым только в ожидании проводите время!

какой ОН ДОЛЖН быть? Вы влюбляетесь в кого? в образ - а вот, какой  это человек ВЫ начинаете узнавать лишь потом, в общении с ним! а какие качества Вам важны в мужчине? чего Вы от него ждете? и после влюбленности как раз и приходит Любовь - уже осонованная на том, что Вы знаете о человеке! и живете НЕ с образом, в который были влюбленны, а с человеком!

а что оъединяет этот тип мужчин? почему Вы выбираете таких? что в НИХ ВАС притягивает - что одни, что вторые, просто незрелы, иныантильны, безответственны, поверхностны, они легки, так как отношения с ними изначально НЕ предусматривает никакого серьезного продолжения - это мужчины-праздники - НО не мужчина для жизни - это и есть "принцы", а вот Короли иные!

Вам нужно самой осознать - что Вас привлекает в этих мужчинах и осознать - а какого Вы хотите видеть с собой рядом и каким должен быть этот партнер - КАКИМ человеком? и соответственно, где его можно найти?

Мне нужно, чтобы я была влюблена и моя любовь была взаимна.

влюбленность - ЭТО поверхностное, это чувство возвышенности и эйфории, влюбленности НЕ В РЕАЛЬНОГО партнера, а в тот образ, который Вы видите - а Любовь, ТО что остается потом!

Я не могу это удержать в себе, это будто заложено в моей натуре. Я пыталась отключить эту "функцию", но я не могу это контролировать.

Вы НЕ хотите это контролировать - Вы этим флиртом и привлекаете ТЕХ мужчин, которым НЕ нужны серьехные отношения! даете сигналы о том, что Вы в поиске, и готовы ко встрече - флирт - это тоже любовная игра, лишенная какой -либо серьезности и ответственности и встретиться в этой игре серьезного партнера вряд ли удастся! и контролировать человек может ВСЕ - стоит только захотеть! только и здесь Вам саой нужно осознать - а зачем ВАМ этот флирт нужен? что ОН ВАМ дает?

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!