Какую профессию мне выбрать?!

Елена 01.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 15 лет, пошла в 9 класс, мне осталось учиться 1 год и все...нужно на кого-то поступать. Но я обсолютно незнаю на кого!!((( я очень много профессий перебирала, но ничего не нашла к сожелению. Я увлекаюсь музыкой, рисую не очень хорошо, люблю маленьких детей, всегда помогу советом другому человеку. Я хотела стать психологом, педагогом, врачом. дизайнером. програмистом и т.д. я очень много перебирала профессий. может вы мне чем-нибудь. но поможете!!! Жду вашего ответа.

Елена, на самом деле подросткам твоего возраста свойственно интересоваться и пробовать себя в разных сферах деятельности.  Но определить то, что на самом деле нравиться возможно только пробуя это делать. И для того, что бы стать специалистом в каждой из специальностий необходимы различные склоности и способности, личностные качества. Например: для того, что бы стать программистом необходимо быть усидчивым, разбираться в математических науках, а что бы быть дизайнером необходимо пространственное мышление, воображение, уметь общаться с людьми.   Попробуй представить себя в каждой из профессий и слушай свое сердце: чем ты готова  заниматься всю жизнь, а что просто может остаться твоим хобби.  так же хорошо было бы обратиться к специалисту и протестироваться на определение  склонностей и способностей. Желаю удачи!