Об отношениях с мамой

Светлана 01.08.2012

Добрый день!

В прошлом году я развелась с мужем и переехала к маме со своей дочерью(3 года). Все было хорошо, но после нового года маму как подмИнили. Она стала срываться на нас, причем не обоснованно, то это не так, то то...то везде грязно, то лежит все на не своих местах, то ребенка я не так воспитываю, поводов стало много.При этом домом занимаюсь только я,готовлю, стираю, убираю... Причем срывы участились. Мама сначала говорит спокойно, как вдруг начинает сразу же кричать, обзывать....проходит минут 15 и она спокойна. Кругом ей кажется, что все против нее и только ее используют, ведь она никому ничего плохого не делает. Но я тоже не железный человек. Сначала я думала, что у нее климакс, ей исполнилось в этом году 50 лет, и думала, что у нее всплески такие только на меня. Но она стала срываться и на окружающих. Сама она не признает, что нервная, что с ней делать не могу понять. Молчать все время тоже уже нет сил, да и одну ее оставить боюсь. Подскажите, пожалуйста как быть. Заранее благодарна.

Добрый день Светлана!

  • Первое, это обследование здоровья. Климакс тоже может давать такие перепады настроения.
  • Возможно, мама ваша переживает за вас и внучку, тоже. Все мысли об этом с ней и она выражает их в такой вот форме, не приятной как для вас, так и для нее.
  • Поговорите с ней о том, что ее волнует и выясните причину ее переживаний. Рекомендую очную работу с психологом.

С уважением к вам!