Я сделала аборт

Дока 01.08.2012

Добрый день! Мне 22 года. Этот год был для меня самым счастливым и самым ужасным. Я встретила человека, которого впервые полюбила и отдалась ему. Но он старше меня на 27 лет. К тому же женат. Он обещал, что разведется и все у нас будет хорошо. Практически он живет со мной. Так как его семья находится в другом городе. Потом я забеременела и мы долго не могли решить , что делать. В итоге мы поехали в больницу и я скрипя сердцем и душой убила ребенка, которого так хотела. Вскоре я стала неадекватной. Стала говорить и делать ужасные вещи. Я позвонила его жене не знаю зачем и почему. Вроде он оправдался и все хорошо, да и ей кажется все равно. Но после этого он стал холодным ко мне. И уже не хочет на мне жениться. Просто, я не знаю, что делать я до сих пор не могу простить себе аборт. И сейчас как будто я осталась одна. И рассказать некому и он от меня вроде и не отворачивается, говорит, что любит просто ему нужно время , чтобы определиться, но в то же время отношения другие.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Дока.

Ситуация не простая. Аборт - это большой стресс как физический так и эмоциональный. А что же ваш возлюбленный? Отдалился, вместо того чтоб поддержать? У меня не возникает мысли, что он хочет на вас жениться. Объясню почему.

  1. Если муж оправдывается перед женой и у них все хорошо, то говорит ли это о разводе между ними?
  2. Если мужчина, который любит женщину, позволяет ей сделать аборт, то любит ли он на самом деле?
  3. Мужчина, который отдаляется от женщины в сложный для нее период действительно любит?

Я думаю, что вам стоит подумать над тем: "А стоит ли связывать свою молодую жизнь со стариком, который вами просто пользуется?" Какие вы видите перспектавы в отношениях с ним: когда вам будет всего 30 лет, а ему уже 60?