Я одинока, мне нужна срочная помощь

Екатерина 01.08.2012

Здравствуйте мне 21 год,я неработающая, инвалид ДЦП,я очень одинока мне нужна помощь,точнее высказать то что накипело и получить ответ квалифицированного специалиста..

проблема давняя и наростает как снежный ком,я в отчаянии...у меня не друзей не подруг,не близких...ни родных нет,с кем бы я могла поделиться душевными ранами,и болью которая в моей душе.

у Меня есть мать,отец и отчим, брат,любимый есть,но все от меня так далеко и нет понимания ни с кем...мы по раздельности...все.

Отношения с матерью:МАМУ интересовала моя пенсия,росла я на бабушке,бабушка кормила одевала любила и заботилась,мама же так вроде есть,и вроде не плохая,не пьющая запойно так по праздникам чуть,военнослужащая-бывшая,Много горя в жизни хлебнувшая,но никогда меня не любившая,а больше жизни любившая брата,которого я тоже кстати люблю,но после смерти моей любимой бабулечки,мне так не хватало поддержки для меня было немыслимым горем потерять ее,я ждала от матери материнской ласки заботы,поддержки в итоге только споры,упреки в том ЧТО"с головой не дружу"я искала с ней сближения,но не получается кроме взаимных упреков и всеобщих оскорблений ничего,а как пенсию делили вообще отдельная история))сейчас живу отдельно она не звонит не пишет,да и я не навязываюсь связи нет с ней.как чужие люди.это первая проблема,которая меня гложит.

Отец:вообще не появлялся в моей жизни почти,за исключением был год,когда училась в шараге)))и проблема номер 2 отношения с любимым...он наркоман,со стажем, старше меня на 10 лет,весь год я провожу в борьбе и долготерпении с его болезнью,уйти от него не могу некуда,да и никто и не ждёт особо меня..да и люблю его,кроме него,ближе него на свете нет,очень боюсь его потерять в связи с этой проблемой пытаюсь понять,но не выходит,лечение не поможет,он не хочет!делим опять же пенсию все уходит на дозу ему,мне не остается не на шмотки грубо говоря не на поесть не на косметику..я устала,к матери ехать не могу,там такой же наркоман 15 лет вместе живут...склоки скандалы и тд.маме тоже не до меня работа,разборки..сына хулиган))где найти ещё терпения и поддержки?????я устала от упреков,от того что плохая дочь и жена,что толку от меня никакого,поддержки и понимания ноль, всех только пойми, выслушай,помоги, дай,а я устала,понимать любить,жалеть,этого же не получая в замен...одни только упреки и безразличие со стороны близких и любимых дорогих мне людей,и у меня такое чувство ненужности меня и глухая стена которая меня окружает не только в семье...но и в отношениях с окружающими..вроде я симпатичная,сильная,добрая,общительная,эмоциональная всегда хочу помочь чем то, всем и вся..может где то не права,может раздражительна со скверным,упрямым характером,но вся эта"дурь" от усталости безысходности порой!от одиночества которого панически боюсь и в нем прибываю)))УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ ПОМОГИТЕ!НАЙТИ ПОКОЙ МОЕЙ ДУШЕ,вроде выговорилась полегче стало заранее спасибо.и последнее до слез сегодня задело то что любимый мой рассказывает какая я " плохая жена" своим "друзьям" и они скверного мнения обо мне,расписывает муж меня видать такими красками что и подумать страшно,о чем он там жалуеться на меня,обидно то что не со мной делитья наболевшем про меня же, а с посторонними людьми которые потом,обо мне неправильного мнения,и его же против меня настраивают,зачем он так со мной?как быть?

Здравствуйте Катюша! Вы обязательно должны изменить свою жизнь не сидя на месте и не ожидая,что она сама по себе поменяется. В первую очередь приобретите друзей, если не можете так,то в социальных сетях Вы себе обязательно их найдете. Без друзей тяжело,а много их не нужно 2-3 друга достаточно. Нужно бежать от такого супруга без оглядки ни о чем не жалея и не жалея его,он наркоман и лечиться не хочет у вас нет будущего,Вы даже родить от него не рескнете,поталогия тяжелая для ребенка,а Вам жить еще и жить у Вас жизнь только начинается,если Вы можете работать на какой-то легкой работе найдите ее себе и там Вы сможете найти друзей. Уезжайте к матери,может быть снимите комнату себе,но что-то делайте не сидите на месте Вы должны шагать вперед и только вперед,само по себе ничего не бывает.У Вас все будет хорошо и любимого Вы еще встретите хорошего,который будет Вас любить,уважать,ценить. Меняйте свою жизнь и ничего не бойтесь.Вперед и только вперед. Удачи Вам!