Я все время ссорюсь со своей мамой!

Антошка 01.08.2012

Мне 22 года. Я все время ссорюсь со своей мамой! что я не сделаю все ей не так. уже никаких сил нет..

сценарий 1- я смотрю телевизор а она приходит и говорит что она будет смотреть то что она хочет! и начинается скандал..

2-я хочу пойти в душ а она говорит не иди ты слишком часто ходиш (я хожу раз в две недели)

3-она часто притворяется что ей плохо (играет на публику) и меня это раздражает..

4- открываю холодильник что то взять- она говорит закрой ето не твой холодильник..

что мне делать в данной ситуации? я же не могу совсем не смотреть телевизор, или только когда ее нет, или не купатся там.. я хотел уйти на отдельную квартиру но я совсем не приспособлен к самостоятельной жизни и я боюсь что мне будет там совсем одиноко.. ведь у меня почти нет друзей и девушки у меня тоже нет.. да и дорого ето очень..

что подскажете делать?

Здравствуйте!

"хотел уйти на отдельную квартиру но я совсем не приспособлен к самостоятельной жизни и я боюсь что мне будет там совсем одиноко.. ведь у меня почти нет друзей и девушки у меня тоже нет.. да и дорого ето очень.." Если хотите уйти, то идите и живите своей жизнью. Зрелость в 22 года надо иметь, чтобы чувствовать себя радостно! Приспособиться к самостоятельной жизни получиться. Когда вы сами будите планировать свой день, создавать себе территорию, где вы будите жить, нести ответственность за не выполненные дела сами или за не приготовленную еду, то..... Друзья и девушки появляются у людей заинтересованных и активных. Дорогое удовольствие надо зарабатывать.....

Ваша мама устает и безусловно имеет проблемы со здоровьем, что человеку "не приспособленному к самостоятельной жизни" бывает сложно понять и осознать. Ее раздражает, что вы не оказываете посильную помощь. Ваше поведение безобидно, но ... За еду, за воду, за просмотр ТВ сегодня берут деньги. Найдите посильную работу, чтобы оплачивать коммунальные услуги. Такая помощь ей будет в радость. А на работе, появятся друзья. Учитесь....Научитесь сотрудничать с мамой и разговаривать с ней о том, в чем ей помочь, что вам надо сделать по дому, планируйте свой процесс жизни с ней и т.д. Тогда у вас будет возможность жить с ней в мире.

С уважением к вам!