Разработка теста. Может кто-то занимается?

Асель 31.07.2012

Здравствуйте!

Мне необходим тест на проверку домашнего персонала, который бы проверял:

мотивации и отношение к работе

уровень стрессоустойчивости

интеллектуальные способности (мышление, внимание, память)

уровень коммуникабельности и прочее.

Хотела узнать, может кто-то занимается разработкой тестов, если да. То буду ждать ответа.

С уважением,

Асель

Габбасова Анаргуль Абишевна

Все тесты на нужные вам темы есть в интернете. Поищите отдельно по темам, все в одном врядли найдете. Для создания и разработки тестов необходимо хорошая теоретическая и практическая база. Легче собрать несколько тестов и провести комплексное тестирование,которое даст вам полный объем нужной информации.Удачи вам!

Асель, здравствуйте!

Как психолог, могу сказать, что тесты дают определенный % информации, и, к сожалению, невысокий. Их можно использовать на первом этапе собеседований, как определенный фильтр.

Ничто не заменит личное общение (ни один тест).

Есть определенные методики, которые позволяют провести оценку кандидатов по результатам контакта с ними. Овладеть ими можно, если обратиться к психологу, которые имеет опыт работы, связанный с подбором персонала и оценкой кандидатов. Пройти небольшой курс подготовки и обеспечить себя информационной поддержкой.

Готова поделиться своим опытом.

С уважением, Инна.