Я и мама

Светлана 31.07.2012

У меня возникла проблема. Я не могу простить маме некоторые слова сказанные в мой адрес. Родители в разводе, и мама очень часто говорит что я такая же как отец. Мне это очень не приятно. Я пробовала с ней поговорить, но она не делает выводов. Я не могу с ней нормально общаться. Часто плачу из за этого- хотя пытаюсь не обращать внимание. Помогите как найти спокойствие, и перестать ругаться???

Овсяник Людмила Михайловна

...как найти спокойствие, и перестать ругаться???..

Светлана, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете, а вот свою психику  "испортите".

Как?  Отделиться территориально любыми способами.