Он на меня обиделся?

Аня 30.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Аня. Мне 16 лет. Мне очень нравится один парень. Мы раньше жили в одном городе, можно даже сказать, в одном дворе. Мы дружили с самого детства. Но общались тогда по возможности. Прошло некоторое время и его семья переехала жить в столицу. Но тут осталась его бабушка, и они каждое лето приезжали навестить ее. Я этого переезда поначалу не заметила: мы мало общались, а бывало, как заговорим, не охото было расходиться по домам. И вот наступило лето. Они приехали к бабушке. Он очень хорошо общался с моим двоюродным братом - они были друзьями, чего я сама не знала вовсе. Ну и я его увидела, как-то разговорились, я не помню уже как, было это примерно 2 года назад. Шутили, гуляли. Но 2 недели пролетели незаметно. И вот он уехал. Но я почему то по нему не скучала, надеялась, что он приедет на осенние каникулы. Прошел еще один учебный год, я ожидала, что он приедет. Про его приезд я узнала от подруг. И вот что самое непоправимое, на мой взгляд, это была МОЯ ошибка - я просто прошла мимо, не поздоровалась, ни кивнула головой, ни какой реакции, (хотя он мне был уже не безразличен, я в нем видела уже не друга, а что-то большее). Пройдя мимо него до своего подъезда я очень сильно переживала, ловила себя на мысли, что он мне этого не простит (все-таки знакомы с детства,можно сказать играли в одной песочнице, да и родители наши очень хорошо общались). Но я сильно не унывала, пообещала себе, что в следующий раз, когда его увижу, обязательно поздороваюсь с ним. На следующий день я вновь его увидела, я спускалась по лестнице и увидела его вместе с моим двоюродным братом, они общались. И вот, что самое непростительное - я снова прошла мимо, поздоровавшись не с ним, а с братом, и более того, я стояла к нему спиной, когда разговаривала с братом. В этот момент я поняла, что поступила очень некрасиво, но исправить ошибку не спешила, я просто не знала, как ему все объяснить. Затем я пошла к своей бабушке и объяснила ситуацию. Она сказала, что не стоит плакать из-за такого пустяка, что еще не поздно, сказать ему "привет,как ты изменился!А я тебя и не узнала!", но мне было крайне неловко. Я видела его дважды и ничего ему не сказала. Прошло 2 недели, он уехал, а я до сих пор жалею о случившемся. И вот спустя 3 года я хочу исправить ошибку. Я недавно узнала его @mail, но скинуть авторизацию все никак не решусь. Но очень хочется извиниться. Я понимаю, ситуация нелепая, но мне кажется он на меня обиделся, и я больше никогда не смогу назвать его ни другом, ни уж тем более парнем, а он мне не безразличен, и то, что он думает обо мне, мне не все равно.Помогите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

 Здравствуйте Аня.

Из того что вы пишите про ваше общение можно сказать что он и не был вашим другом и тем более вашим парнем. То что вы мало общались, что вы и не заметили его переезда и не очень то скучали по нему, не говорит о глубоких чувствах. То что вы два раза прошли мимо конечно не очень красиво, он мог истолковать это по своему, что он вам безразличен, что вам не интересно с ним общатся, либо как высокомерие.

  Но что было то было, жизнь идет дальше. Если вам неловко было поздороватся лично и тем более потом объяснить почему вы не поздоровались, то это гораздо легче сделать в переписке. Написать и нажать кнопку отправить. Через некоторое время вы узнаете что он думал о той ситуации и как смотрит на ваше дальнейшее общение. Даже если предположить что он напишет что глубоко оскорблен и общатся с вами больше не желает (что очень маловероятно) вы во всяком случае попытаетесь и будете знать что он о вас думает.

Удачи вам.