Мучают плохие воспоминания

Уля 30.07.2012

Здравствуйте! Мне 19 лет,жила в небольшом городке,недавно переехала в новый город побольше,поступила в институт, нашла там новых друзей и знакомых. Но иногда бывают такое состояние что просто хочется провалиться сквозь землю... Когда была на пару лет помладше,гуляла ,иногда не ночевала дома,в общем отрывалась по полной,о чем теперь жалею... не могу никак забыть эти неприятные гулянки,и чем они заканчивались.... так стыдно перед самой собой( А тогда даже и не думала об этом... Что делать как избавится от этих дурных воспоминаний?

Уля, здравствуйте. С воспоминаниями прошлого нужно работать. Не загонять чувства внутрь, а анализировать и пытаться понять мотивы своих поступков. Для чего это было нужно вам? Начните писать утренние страницы. Каждое утро по три страницы пишите все, что первое приходит на ум. Для чего этот анализ? Для того, чтобы лучше понять себя. Для того, чтобы знать чего ожидать от самой себя. Чтобы принимать себя и жить в мире с самой собой. Если есть возможность, обратитесь к психологу за проработкой этих тем, что всплывают в мыслях. Иначе никак не избавитесь, со временем только загоните их вглубь бессознательного, но и оттуда они будут напоминать о себе перепадами настроения, депрессией и т.д. Лучше избавляться.