Будущего у нас нет

Алина 30.07.2012

Здравствуйте.мне 22 года.Видная,сексуальная девушка.Живу одна в столице,студентка. Вырасла без отца. Отношений у меня как таковых никогда не было. С ровесниками никогда не встречалась,всегда привлекали более зрелые состоявшиеся мужчины,которые оказывались либо женаты,либо воспринимали меня лишь как сексуальный объект.Всегда тянуло к холодным мужчинам,хотя сама понимаю отношений с такими не получится.и вот, Пол года назад познакомилась с 40 летним мужчиной.Никогда не был женат.Простой рабочий(что меня сразу разочаровало).В первое время был очень симпатичен мне,мог всегда поднять настраение,но ни во что большее это непереходит(Сейчас наоборот,начала видеть в нем одни лишь недостатки)с ним спокойно,стабильно.Практически с первого взгляда потерял голову,влюбился без памяти. как говорит,обрел смысл жизни.начал делать для меня то,что никто и никогда раньше не делал.Заменил мне мать в трудные минуты.Стали жить вместе(переехал ко мне,т.к.квартиры отдельной не имеет), содержит меня.из кожи вон лезет,чтобы заработать.А я поняла, что любви то похоже и не возникнет.Просто начинаю требовать все больше и больше(в материальном плане)на ответ "нет денег"выгоняю из дома,унижаю.Потом понимаю, что я осталась совсем одна без всякой поддержки,снова возвращаю его.И так по кругу.Уже вот 5 мес.несколько раз доводила его до нервного срыва.Знаю,что будущего у нас нет, но мысль что никто и никогда меня так же не полюбит преобладает.что делать???продолжать искать идеального "холодного" мужчину, который "будет меня любить"?в моей голове какая то неправильная программа.

Здравствуйте,Алина.Быстрее всего,в основе Вашего иррационального выбора лежат впечатления от детско-родительских отношений в Ваш ранний период.Вероятно,мама производила впечатление суровой,жестокой,требовательной,осуждающей,критикующей женщины.А отсутствие папы могло наводить маленькую девочку на мысль о наличие дефекта,из за которого папа от Вас ушел.В итоге могло сложиться впечатление,что жизнь состоит только из Ваших жертвоприношений,поскольку,Вы все же,выжили в этой жизни.Любой другой путь,не жертвенный,отпечатался у Вас-как сомнительный.С этими представлениями Вы вошли во взрослую жизнь.Детский сценарий заставляет обращать внимание на властных мужчин,а Ваша личность протестует против ожидающего Вас.тоталитарного режима.Отношения с нынешним молодым человеком-шикарные по его эмоциональному отношению к Вам,его любви и благодарности,но,вызывают Вашу неудовлетворенность из за отсутствия агрессивного поведения.А Вы таких людей классифицируете,видимо,как слабых,не надежных и неудовлетворительных.Таким образом,отвергая потенциально реальных мужчин,которые бы могли Вас любить и обожать,Вы будете не только с ними скучать.но и принимать на себя роль деспотичной и ворчливой женщины,меняясь ролями,и.как сейчас,обрушивая на него критику и выгоняя его из дома.И все потому,что Вы не доверяете мужчинам этой эмоциональной категории.А,значит,будете продолжать искать роль жертвы.В настоящий период Вы отважились рискнуть и строить отношения с неудобным,не типичным для Вас мужчиной.По хорошему,это должно стать первым опытом новых отношений,в которых Вас любят просто так,ни за какие-то дела.Это большая редкость и ценность.Что Вам делать с таким выбором-придется решать самой.Желательно,научиться  доверять и быть благодарной  тому,кто умеет Вас любить,или жить в условиях тюрьмы с тем,кто рад Вами манипулировать и Вас подавлять.Этот выбор,конечно,вопрос времени.Мудрости Вам!