Как мне найти понимание с близкими?

Марина 30.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 20 лет. Замуж вышла я рано в 17 лет, потому что была беременна. Стали жить с моей мамой! Родила я замечательных дочек близняшек, и из за этого я не закончила техникум! Потом ходила в вечернюю школу чтоб хотя бы 11 классов закончить, а все это время меня попрекали. сначала муж, из за тоыго что он работает а я нет, потом моя мать из за того что мы сидим на ее шее! Потом муж меня начал бить из за того что я не успела что нибудь приготовить, хотя всегда говорит что любит! А потом еще и мама орет,что все я сделала не так! Это просто морально я не могу уже выдерживать. А детям всегда нужно внимание и я 3 года сижу уже дома с детьми, и все три года на меня орут, бьют и т.д. С мужм развестись не могу, потому что дети его любят и хоть обеспечивает их хоть какими то деньгами! Я то ладно уже почти дома не ем чтоб меня за это хоть не попрекали, мне хотя бы дети чтоб были сыты! А сейчас я вообще не знаю что мне делать, я хочу детей в садик отдать по очереди мы еще не дошли, а им уже по 3 года! Хотела хоть в садик пойти нянечкой работать с детьми как раз, говорят няни нужны, а детей уже много!! Не знаю что делать, муж с матерью меня вообще загрызут если мы еще год дома просидим! Все говорят иди в институт учится, деньги найдем! А я то поняла потом будут говорить я тебе за учебу плачу и т.д хотела в техникум обратно, а там уже ни специальностей не осталось, и заочки там нету! Короче я не знаю что мне со всем этим делать, помогите мне во всем разобраться и как поступить

Здравствуйте, Марина! Понимаю, как бывает тяжело, когда близкие люди не поддерживают и не понимают Ваших чувств! Насколько я поняла из Вашего сообщения - Вы очень любите своих двойняшек и они Ваша отдушина.

Пойти в садик нянечкой - это выход из ситуации, чтобы дети ходили в сад, а учится можно и заочно.

"муж меня начал бить" - подумайте, как Вы будете отстаивать свои права и защищать себя. У нас в городе есть бесплатные социальные и юридические службы, которые могут Вам в этом помочь, если Вы этого действительно хотите.

Насилие в семье накладывает негативный отпечаток на развитие детей, не говоря уже о вашей безопасности и безопасности Ваших дочек.