Как помочь другу?

Андрей 30.07.2012

Дело в том, что есть один друг. Мой друг. Раньше он был обычным парнем, хоть и скромным, и слегка замкнутым. При этом, полагаю, стоит упомянуть то, что он не имел успеха у девушек, иногда имел проблемы со одноклассниками. Я, конечно, пытался его защищать, но при этом я не мог быть все время рядом с ним. Видимо, это, отчасти, и моя вина. Вскоре он совсем замкнулся в себе, не отвечал на телефонные звонки, почти не разговаривал, даже перестал здороваться. Стоит заметить, что родители у него умерли в раннем возрасте, поэтому он жил с бабушкой и дедушкой. По прошествии выпускного я не видел своего друга 3 года. Он уехал в город на учебу. Когда я приехал, то заметил странную двойственность его поведения. Когда как в реальной жизни он был улыбчивыми и приветливым парнем, то ввиртуальной он превращался в циничного всеякритикующего сноба, с двойственным отношением к вещам. Он стал увлекаться японскими мультфильмами, или, как их называют "аниме". Когда он сказал мне, что у него есть девушка, я подумал, что он говорит правду, но увидев картинку персонажа женского пола из аниме, я спустился с небес на землю. Да-да. Именно этот персонаж (Shirai Kuroko, из аниме "To aru Majutsu no Index") он считает своей женой. Трапезу проводит он в присутствии с картинкой своей "богини" на мониторе. Хотя также, хочу отметить, что он, хоть и смотрит, это свое аниме, несмотря на это, презирает его, говорит, что люди , смотрящие его, "погрязли в своих фантазиях". Та же амбиалентность проявляется ивотношении компьютерных игр и прочих развлечений массмедиа. Также, видимо, стоит упомянуть, что он утверждает, что его "жена" с ним разоваривает, и поддерживает его. Честно сказать, я сначала обрадовался, что он со мной хотя бы по сети разговаривает. Но услышав, ЧТО он говорит, я просто опустил руки. Что мне делать?

Андрей!!!! А что ВАМ делать? С кем делать с собой или с ним? И почему Вы думаете, что именно Вы виноваты в его жизни?

Что делать с ним - это убедить обратиться к специалистам.

А что делать с Вами - это заниматься своей жизнью и не пытаться изменить жизнь других, можн только советовать и помогать, но не менять и самое главное не переживать за то, что человек не хочет меняться.

Удачи!!!

Андрей,

скажите себе:Я уважаю его судьбу.я принимаю,что вокруг люди с нелегкой судьбой.уважаю и ухожу в сторону.ибо я ответственнен только за мою судьбу.ТВЕРДИТЕ ЭТИ СЛОВА.Ключевое слово-"уважаю".И учитесь уважать жизнь других,ибо попытки контролировать всех и все,брать на себя лишнее имеют в основе-гордыню.

Удачной Вам работы над собой.