Страх быть в людном месте

Надежда 29.07.2012

Здравствуйте! Мне и моему молодому человеку по 26 лет. Наши отношения длятся уже год. Даже больше. Меня пугает его постоянный страх быть в людном месте. Он боится познакомиться с моими друзьями. Говорит, что все еще будет и тд. Но при этом он знает моих родителей, часто бывает у нас дома. Когда мы с его друзьями отдыхаем где-либо он ведет себя как-то неестественно, даже "по-детски" я бы сказала.Говорит, что ему нравится быть ребенком, что мол: "Да, я ребенок, и мне нравится им быть!" И, что взрослеть он не хочет. Хотя в большинстве случаев ведет себя адекватно. Но бывают такие моменты, когда просто не знаю уже, как ему объяснить, что если мы станем жить вместе, заводить ребенка, то, такое поведение просто не естественно для мужчины, у которого вид далеко не ребенка. И мены внутренне это начинает уже даже выводить. Я его люблю, хочу только хорошего для него, но почему же тогда он ведет себя как специально, зная, что мне такое поведение не нравится. И, если в начале, я думала, что он просто такой по характеру, забавный, веселый, то сейчас я начинаю понимать, что это уже психологическая проблема, уходящая корнями в самое детство. Помогите мне пожалуйста. Может мне стоит что-то поменять в себе?

Овсяник Людмила Михайловна

...Может мне стоит что-то поменять в себе?..

Если, действительно,  любите его - примите его таким,  каков он есть.

...психологическая проблема, уходящая корнями в самое детство. ..

Мы все родом из детства. Поощряйте его взрослое поведение.