Меня трясёт от его родни!

Сара 29.07.2012

Здравствуйте.

Живу с мужем в своей квартире 3 года(вместе 7 лет), есть дочь. Проблема в родственниках моего мужа. Я каждый день думаю о них, и по нескольку раз на день. Заснуть иной раз не могу. Всё думаю. Думаю как же мне с ними не повезло.

Я поражаюсь с их наглости! Они счетают, что им все чем то обязаны. Особенно старшая сестра.

Она словно центр вселеной, все её обслуживают, все делают для неё, даже жертвуя своими интересами. Братьями своими, сестрой и матерью манипулирует. Нас оставила вроде в покое, так как я сразу дала отпор.

История была следующая:

Попросила старшая сестра на крещение дочери своей стол привезти. Причины почему они сами с мужем этого сделать не могут не было названо. В общем бог с ним, привезти привезли, взяли газельку специально, заправили.

Месяц спустя, раздается звонок.

Сестра звонит и просит отвезти теперь мебель обратно. На что мой муж ответил нет. Мы были в этот вечер все приглашены на день рождение к брату, у кого собственно и были взяты столы.

Приехали мы к брату. Приезжает следом сестра старшая. Не успели зайти и с матами кинулся её муженёк на нас, мол чё это мы отказали столы отвезти их, и как посмели так разговаривать с его высочеством. Клянусь, муж мой по телефону просто сказал нет не отвезу и всё, никаких грубостей. Я была в шоке. Спасибо никто не сказал за то что столы привезли им вообще, а тут еще и чуть не с кулаками кинулись.

Столы сестра брала у брата среднего, а остались крайними мы.

Я так поняла теперь, что сестра вс делает чьи ми то руками. Захотела бабушке помочь, в больницу отвезти звонит нам свозите мол. А потом бабушка в пол кланется внученьке, а мы как будто и не причём. Берет к себе дочку нашу в гости, вызывает мать свою и сплавляет ей нашу дочу и своих детей по пути. Та идёт развлекает всех. Или скинет на игральную площадку всех дитей и сидит в компе.

Мать у них вообще как лошадь ломовая, болеет диабетом, полная. Жалко её просто иногда.Хотя сама виновата, бегает на задних лапках перед дочками своими.

На день рождения не могли торт купить. Говорят маме: "Мам сгоняй за тортиком" Я говорю:" нашли самую молодую, вот сами и гоните". А мать потом на меня еще косится. Типо я хреновая. Про них слова плохого сказать нельзя, даже пошутить.

А на детей сыновей можно говорить что хочешь. На чужого ребенка как то раз на улице сестра старшая ляпнула:, "вот конь" Бедная женщина опешила, и бежать куда по дальше. Она сама лошадь извините еще та, да и дочка у неё такая же. Они с нашей дочей ровесници, так наша на пол головы меньше. У нас нормальный рост, средний, это та переросток. Только мне и в голову не придёт на неё сказать лошадь!!

Боже в общем столько всяких историй, не передать словами.

В семье у них не существует спасибо и простая благодарность за помощь. Есть должен, обязан.

Бабушка приходит нас навещать пару раз в месяц. И то придёт дочку заберет и бегом до дочери бежит. Словно там мёдом намазано.

Используют по полной её, а всё бежит и подарочки и то и это. А мы словно чужие. Особенно дети среднего брата. Бабушка с дедушкой там были один раз на годик у внука. Сейчас ребенку 5!!!! Мне так обидно за всех за нас. Но я знаете отвечаю на наглость тем же. По этому нас наверное и оставили немного в покое. А может думают просто, что я мигера и все решаю сама, без ведома мужа. Родственники нас снох и не спрашивают ни о чём, сразу напрямую связать с мужьями просят. Или на сотовый звонят. Как что- то надо из под земли достанут.

Вопрос следующий, как себя вести с ними, с наглостью как бороться?

Стоит ли сказать метери всё что накипело, что меня раздрожает, то что она приходит к нам редко, а если и приходит то бежит быстрей от нас к доченьки своей?

Я попросила её раз с дочей посидеть, нам надо было срочно уехать. Доча спала. Когда мы вернулись домой мать уже была у дочки своей.

Я не осуждаю не чьи ценности, это не ценности это балаган.

У меня в семье всегда благодарят и никто никому не навязывается. Захотел, что-то сделать, сделал сам, а не чужими руками.

У нас мужчины и женщины на равных, а у мужа в семье отец, святыня из святых. И сестра старшая мужа своего особо просьбами не тревожит, а зачем. Ведь есть братья. У них семей как будто нет своих и детей.

Может я какая-то не такая.

Добрый день, Сара!

В семье вашего мужа, есть такие традиции в отношении к их мужчинам, о чем вы написали "у мужа в семье отец, святыня из святых. И сестра старшая мужа своего особо просьбами не тревожит, а зачем. Ведь есть братья." Отца не беспокоить, а братья это дети по отношению к сестрам, которые что-то должны.  Вашего мужа, как брата, еще не отпустили из семьи, для самостоятельной жизни..... как и других братьев тоже.

  • Отношения рядом с родственниками так и будут продолжаться, если ваш муж и его братья свое возмущение не выразят своим сестрам или матери, сами, а не вы.
  • Пока вы будите стоять на страже своих интересов, а не муж, то так и будет дальше положение ваших недовольств. мужаэто раздражает такое отношение его сестер, матери? Если нет, то почему вас это так возмущает?
  • Еще можно перехать вдругой город, страну.... и тогда, вы минимизируете ваши отношения с родственниками, если муж будет согласен ....

"Мать у них вообще как лошадь ломовая, болеет диабетом, полная. Жалко её просто иногда.Хотя сама виновата, бегает на задних лапках перед дочками своими."  Сара, если женщина - мать довольна таким положением, то все хорошо. Если это ее возмущает, то она сама виновата в воспитании своих дочерей. Вам не стоит так удивляться или возмущаться. Это их внутренний семейный процесс....

"Я каждый день думаю о них, и по нескольку раз на день. Заснуть иной раз не могу. Всё думаю. Думаю как же мне с ними не повезло.
Я поражаюсь с их наглости! Они счетают, что им все чем то обязаны. Особенно старшая сестра."  Сара , вы так можете заболеть или еще хуже.... Вы живете отдельно, следовательно, Для чего так много думать о тех, кто живет от дельно от вас? Вы много тратите времени, сил и энергии сотрясая себя и воздух тем, что поражает вас... Так и может поразить болезнь....Вам это надо?  Главное, ваша семья и ваши дети жили по тем принципам, которые у вас приняты, которые вас объединяют с мужем...

С уважением к вам!