Помощь подруге

вера 28.07.2012

У подруги утонула сестра. В этот день она была с ней. Вместе купались. отдыхали. В какой-то момент , сестра ушла в воду и не вернулась. Её ждали. потом подруга пошла её искать, но по берегу . не нашла. Стемнело. Утром она нашла её в реке, у берега, утонувшей. Теперь она винит в её смерти себя. Как ей помочь. Что сказать, что-бы ей стало легче. боюсь за её психологическое состояние. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Вера. Вашей подруге нужно обратиться к психологу самой. Вы вряд ли сможете оказать достаточную психологическую помощь в этом случае.

У некоторых людей просто бывает такая судьба - утонуть... Вода - это стихия, неподвластная человеку. И никто не может полностью отвечать за поступки другого человека. Сестра Вашей подруги сама пошла купаться, видимо она была достаточно взрослой, чтобы купаться одной...