Через месяц свадьба, а у нас сплошные ссоры

Oks 28.07.2012

Прошу Вас, помогите! Через месяц у нас свадьба, а мы уже несколько раз думали разойтись. Мы практически каждый день ссоримся, да так, что дело заканчивается матными оскорблениями. Мы высказываем друг другу претензии, он жалуется на то, что я у него не на первом месте стою, что не всегда говорю правду и что у меня слишком много гонора (я госслужащий). Он всегда прав, а я всегда виновата. мне хочется сохранить отношения, но от бесконечных ссор я устала. В связи с этим мы упускаем моменты радости: мы делаем ремонт в новой квартире, чтобы переехать после свадьбы. Иногда я ругаю себя, что не умею обращаться с мужчинами. может я им чего не дадаю?! в сексе тоже проблема...ему мало, а мне-много. из за этих ссор мне вообще ничего не хочется, а ему наоборот, что он стал поглядывать на других и счтиает что у меня кто то есть на стороне...вроде не хочется так начинать совместную жизнь, может еще возможно что то исправить?

Здравствуйте! А какие были отношения до того, как вы подали заявление? Если такими же, то почему вы думали, что что-то может измениться после подачи заявления, а вот если другими - тут есть о чем поговорить!

Во-первых, у вас обоих сейчас непростой период, ведь супружество - это очень ответственное мероприятие, требующее от обоих сторон больших подвижек и терпения. И вы оба это знаете. И есть страх быть ответсвенным за семью, а не только за себя самого, страх не справиться, не оправдать надежд другого, самому обмануться в своих ожиданиях... И все это усиливает внутреннее напряжение, которое и выливается в итоге в скандалы.

Во-вторых, каждый из вас имеет такой опыт построения отношений, как было в ваших родительских семьях, и понятно, что у вас он разный. То, что принято в одной семье, не принято в другой - и наоборот. И здесь происходит борьба - опыт чьей семьи победит.

В-третьих, похоже, что в вашей паре происходит борьба за власть - кого будут слушаться, кто  будет главным?! Вы ведь не зря пишете, что у вас много гонора и что вы - госслужащий?! И что ваш партнер пытается обвинить во всем вас! Значит, вы - достойный соперник?!

И последнее. проблему с сексом надо решать чем скорее, тем лучше. Гармония в постели - основа всех отношений в браке. Почему вам много, а ему мало?! Вы уже начали ирать роль жены, которая всегда устала и у которо всегда болит голова?! С этим надо разбираться, и если потребуется, привлекайте сексологов!

Знаете, женщина - хранительница очага. И климат в семье очень во многом зависит от нее. Постарайтесь выделить для себя, что главное, а что второстепенное. По главным вопросам старайтесь договариваться, по второстепенным - не спорьте, это не важно. Следуйте мудрой народной пословице: мужчина - голова, а женщина - шея. Мне кажется, вам просто сейчас не хватает опыта и смелости! Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

За месяц что-то исправить трудно. Скорее, вам надо решить принципиальный вопрос: хотите ли вы оба что-то исправлять? Иными словами - действительно ли вы так дороги друг другу, чтобы учиться искать компромиссы? Скорее всего, вы оба молоды, а потому еще не поняли одной вещи: стабильные отношения формируются тогда, когда два человека понимают и чувствуют (это важно!) - они ОДНО, единый организм. Плохо одному - плохо и другому. Испорчено у одного настроение - испорчено и у другого. Только когда это прочувствуется - тогда и начнется СЕМЬЯ. А пока вы делите территорию как два РАЗНЫХ человека, а не единый организм. Конечно, и в семье у каждого может быть свое личное пространство, но базовое ощущение единства - оно создает семью. А если этого не происходит - то развод, как правило, вопрос времени.

Сейчас вам важно решить - хотите ли вы быть единым целым или все-таки хотите каждый доказать свою правоту. Для первого надо учиться искать компромиссы, а для второго можно продолжать ссориться как раньше. И наверное, или один сломает другого или оба расстанутся "непобежденными". Если вы выбираете первое - то можно искать себе специалиста и работать над построением отношений. И это будет не один месяц скорее всего, хотя первые результаты могут быть после первых сессий. Но должно быть принципиальное решение искать эти компромиссы и вообще допускать, что они могут быть. А если вы выбираете оба позицию "я прав", то увы, тут трудно что-то советовать....