В меня совсем не верят родители

Лаля 28.07.2012

Мне 14 лет. Я, человек, очень творческий. Я, сейчас во всю самостоятельно учусь рисовать, играть на гитаре. Мне это очень интересно. Я собираюсь получить образование, а потом собираюсь пойти в театральный. Я очень к этому стремлюсь. Совершенствую себя. Иду к этой цели. Но, как родители это слышат, они смеются надо мной. "Мы тебя всю жизнь за собой таскать не будем, что из тебя выйдет?" Как я начала рисовать и играть на гитаре, они опять начали смеяться надо мной. "Да ты забросишь это дело! Что из тебя выйдет?" Я очень люблю своих родителей. Я пытаюсь им помогать по дому, да и просто помогать. Но в ответ на это все...вот такое. Я люблю их, но это меня просто "валит с ног". Такое ощущение, что от моей цели, скоро останется жалкий кусок. И я стану, как они.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ляля! (почему "Ляля" - ещё совсем по-детски - почему? не хватает внимания , защиты и поддержки от Взрослых?)

знаете - дело НЕ в том, какую оценку и какие ожидания вкладывают в Вас родители - а ТО, как ВЫ сами относитесь к себе! НЕ ждите ОТ НИХ принятия - Вы можете озвучить им, что Вам больно и неприятно слышать такие фразы и слова, Вы сразу ощущаете свою никчемность и малозначимость, что Вам сейчас очень важна и нужна поддержка их как Родителей, как Взрослоых людей, которые могут поддержать и дать чувство безопасности! НО - услышать ВАС или НЕТ - это только ИХ выбор!

самое главное - ЭТО ВАША ЦЕЛЬ! и идете к НЕЙ ВЫ! поэтому ВЕРЬТЕ в себя сами - не ругайте за неудачи, принимайте и их! только вот с любительского уровня нужно перерходить на ученический - самостоятельно Вы не сможете охватить весь диапазон знаний и необходымых навыков, которые могут дать например, в художественной школе - ведь Вы серьезно планируете начинать творческую деятельность и соответственно нужно поступать и учиться - поэтому найчинайте сейчас!

Двигайтесь САМИ к своей цели! И принимайте себя САМИ!