В меня никто не верит

Слава 11.05.2013

Здравствуйте)Меня звать Слава!мне 15)часто ссорюсь с родителями(почти каждый день(Папу я вижу редко.Он моряк и всегда в рейсах за границей)7 месяцев ,а то и больше я с мамой.Ссоры происходят из-за ерунды не помыла посуду или не убралась в комнате и т.п Скандалы на почве учёбы и плохого разговора с мамой!иногда я могу невзначай сказать отстань или достала.Её это ужасно злит.С приездом папы становится ещё хуже!Постоянные придирки с обеих сторон не дают мне покоя.!В меня никто не верит.!Чтобы я не делала им всё не нравится(С мамой у нас всегда были напряжённые отношения.Мы никогда не были подругами.я с ней не делюсь секретами и моими подростковыми проблемами.

Папу и маму очень люблю и не знаю ,что будет со мной когда их не станет(умру наверное тоже.Но они никогда меня не понимают и постоянные обвинения выбивают меня их колеи(

я признаю все свои ошибки в разговоре с мамой и папой )Я очень эмоциональный человек и чувствительный все слова воспринимаю близко к сердцу(

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Слава!

Вам только 15 и в этом возрасте возможны реакции на высказанное мнение родителей. Учитесь понимать свое внутреннее состояние, сформируйте у себя умение слушать и принимать мнение от других,размышлять о том, что вам ближе.... У родителей опыт. Мама и папа вам желают только лучшего...

  • Что Вам мешает с родителями дружить или сотрудничать?
  • Какие страхи вас тормозят? см мою статью на сайте о страхах.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы