Как выйти замуж, после развода?

Динара 27.07.2012

Мне 33 года, я разведена, 2 детей, все отлично в плане работы, дома, детей, но вот не хватает мужского внимания, так хочется чтобы рядом был любящий и любимый человек, но к сожалению этого не происходит, как только мужчина узнает что разведена и есть дети то либо исчезает либо хочет отношений без обязательств, а мне хочется иметь семью, к тому я немного комплексую по поводу своей фигуры, я полноватая. Подскажите может мне нужно что то изменить в себе чтобы найти наконец свое счастье

Динара, возможно, Вы сама до конца не верите, что сможете создать новые серьезные отношения с мужчиной. Возможно, в глубине души Вы боитесь их. Так порой бывает: нам кажется, что мы чего-то хотим всей душой, а на самом деле вытесняем свои страхи и не признаемся, что одновременно и боимся того же самого. Может быть, предыдущие отношения с Вашим бывшем мужем, расставание с ним были травматичными, оставили боль, которая еще не до конца утихла. И теперь Вы неосознанно избегаете именно серьезных отношений, чтобы не бередить рану. Бессознательно выбираете мужчин, которые не способны их создать, которые уходят, как только узнают, что у Вас дети.

Может стоит поиграть со своими фантазиями – какого именно мужчину Вы хотите для себя. Представить Вас вместе. Одновременно понять, какие чувства эти отношения вызывают. Как Вам в этой ситуации со своей неуверенностью? Есть ли страх и можете ли Вы остаться с ним? Хотите ли Вы, правда, мужчину в своей нынешней жизни или Вам комфортнее пока жить той семьей, которой Вы живете сегодня.