У нас принято выходить замуж девственницами

Алтынай 24.06.2010

Здрасти! Мне 16 лет, казашка, це*ка, парню 18 лет, он русский. Мы встречаемся с ним уже год и обе хотим секса. Однако так, как я казашка, и нам принято выходить замуж типа девственницами, я боюсь что не выдержу и отдамся ему. Но дело в том, что я могу забеременеть во-первых, во-вторых это будет конкретным позором для моей семье, что в 17 лет я дырка и беременна, и в-третьих я неуверенно, что если отдамся ему и забеременею, то он сможет взять на себя ответственность, он же еще сам дитя, всего лишь 18 лет. Я не знаю что делать? мне очень страшно. Я не вытерплю больше, я просто еле держусь. Что мне делать? У меня нет папы, а если мама еще так опозориться, она не выдержит такого. Я не хочу его бросать, но понимаю что и ему хочется этого и мне, когда мы просто целуемся, мы уже сильно заводимся и я еле как останавливаю нас.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алтынай! Для того чтобы не забеременеть есть средства контрацепции. А что вы хотите от нас, психологов услышать? Чтобы мы сказали идите и переспите с парнем? Это ваша ответственность! Вы же сами сказали, что у вас принято выходить замуж девственицами. В чем проблема? Женитесь тогда!

Здравствуйте, Алтынай!Мне тоже непонятно, в чём, собственно, проблема. Можете заниматься сексом, можете не заниматься, это Ваш личный выбор и личная ответственность. А чтобы не забеременеть, надо предохраняться, сейчас есть множество бесплатных консультаций и "горячих линий" на эту тему. По-моему, Вы просто нуждаетесь в поддержке, только в вот в чём она должна состоять, мне непонятно. Попробуйте просто понять, что Вам ценнее - выйти замуж девственницей или получить удовольствие с действительно непредсказуемыми последствиями (в смысле продолжения отношений). Отношения - это всегда риск, и надо об этом просто помнить, чтобы потом не кусать локти. В общем, моё предложение Вам простое - включайте голову, когда захватывают чувства и слушайте свои чувства, когда решение диктуют умные мысли. Всего наилучшего, Елена.