Муж меня ревнует и ограничивает во всем

Элина 27.07.2012

Здравствуйте!!! Мне 18 лет,студентка. Со своим молодым человеком я прожила 1 год в гражданском браке. Когда мы только начинали встречаться он был очень обходительным, ласковым, мы проводили до 15-17 часов в день,везде гуляли вместе.это продолжалось 3 месяца. Но к несчастью, уже тогда не всё было гладко... Я со своим предыдущим молодым человеком на тот момент сохранила( на мой взгляд) очень добрые и теплые дружеские, почти братские чувства( был старше на 6 лет,встречались 2,5 года) и мы немного общались по телефону и в ACQ. тогда я не понимала на сколько это не нравится моему теперь гражданскому мужу-он умолял меня забыть прошлое, плакал,говорил как ему больно, но почему-то я была глуха к этому. Позже он узнал, что в конце лета я встретилась с бывшим и мы поцеловались- это был просто "чмок" в губы, но что он нафантазировал я не знаю... Сначала гражд. муж запретил мне общаться с бывшим, постепенно запретил общаться ( разговаривать, вплоть до простого "привет" и тем более подходить с просьбой)я не могла сразу привыкнуть к этому и мне приходилось рассказывать о некоторых случаях такого взаимодействия, на что он устраивал скандалы(один из которых дошёл до небольшого рукоприкладства)в других случаях он пытался порезать себе вены, но я его вовремя успокаивала, забирая лезвие из рук. На тот момент мы жили уже вместе. Потом он начал ревновать к преподавателю химии, которому было около 45 лет, потому что я выходила из кабинета позже всех ( у нас были практические занятия) я выходила позже, потому что по сути своей человек я не пробивной и очень стеснительный. А муж ставил ультиматум: «если завтра выйдешь не хотя бы 11 или 12 по счёту(всего в группе 14 человек) то я уйду ночевать в другую квартиру( была такая возможность). Если в момент этого разговора я ему не пообещаю, что так и будет, то он говорил, что на занятия, а точнее на химию я не пойду( за отсутствие на занятии в нашем вузе снимали по баллу, к тому же практика, значит не будет ещё 3-х, потому что на дополнительное занятие муж меня не пустит одну. А с девочками я так близко -до подруг ещё не сошлась. Мне надоели скандалы и нервы и я не пошла на экзамены и зачёты, потом забрала документы. Уже около полугода мне нельзя без его ведома пользоваться интернета, когда он зависел от модема, муж его прятал и я свободно могла ночью или под утро найти то что мне нужно по учёбе, а когда мы провели каб. Инт. Мне пришлось открывать заранее вкладки и по честное слово не залазить в интернет. На ноутбуке стоит пароль, я его не знаю, если я его сменю, муж будет в ярости. На моих страницах в соц.сетях стоят его пароли, которые мне так же не известны Если он уходит без меня в магазин, то закрывает дом, а мои ключи прячет или берёт с собой. Одна я никуда не могу пойти, хотя бы потому что чем же будет заниматься муж в моё отсутствие, да и вдруг я с мальчиком буду разговаривать. Затем пришла ещё одна проблема, он начал играть в сетевые он-лайн игры, мне время совсем перестал уделять, бывает, отойдет от них поцелует меня или фильм посмотрим. С родителями я перестала общаться, потому что мы думаем, что мама моя хочет нас разлучить. Если я отвечу на её звонок, то скорее всего он будет кричать. Ему игры слегка начинают надоедать, но он хочет в них добиться большего, поэтому я должна сидеть и играть, чтобы там заработать ему деньги. В то время как я училась в вузе, он был заочником. И некоторые задания я делала за него потому что я должна ему помочь и я ведь обещала, я не спала может ночи 3-4 всего. Этой весной я пораньше пришла с занятий и заранее позвонила, что через 2 минуты я буду( ключ от домофона один) я была легко одета, на улице было холодно, я ждала его минут 7, чтобы он соизволил спуститься. Буквально позавчера мне было плохо, мне нужно было что-нибуль съесть, чтобы стало лучше. Я раза 3 попросила его приготовить ( он может) лежа недалеко на кровати. На третий раз он пошёл. Он бывает таким хорошим, нежным… Я его очень люблю, скоро у нас свадьба. Но что-то женское внутри, униженное оно его не любит. Подскажите, что мне делать? Мне болше не у кого просить совет… Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Элина - Вы готовы выйти замуж за мужчину ТИРАНА! Подумайте 100 раз перед принятием этого шага. Вы в рабских отношениях с этим мужчиной. Вам необходимо осознать это.

Прочтите материалы на форуме о семейном насилии :

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и  сделайте правильные выводы.