Склонна думать, что он просто испугался

Алла 27.07.2012

Встречались, жили вместе 10 лет, решили узаконить свой брак, он и раньше не был ангелом и я знала на что иду но за 2 недели до свадьбы и вот уже 9 месяцев после наблюдаю картину, мой дражайший супруг вечно раздражается на меня, по его словам я вдруг резко впервые за 11 лет начала "тупить" как он выражается, на мои вопросы почему же он на мне женился раз уж я такая- говорит - ты до свадьбы притворялась(представить только-10 лет притворялась, да мне в кино сниматься, а я не додумалась) Живем отдельно сейчас (в командировке он длительной, но видимся каждые выходные по 2-3 дня) особого рвения общаться со мной нет, видеть тоже, нет он настаивает чтобы я приезжала но скорее всего не потому что жаждет видеть меня, а из ревности чтобы его место никто не занял. Не хотелось бы расставаться надеюсь что все же возможно что-то исправить, а с чем-то смириться вот только не знаю с чего начать и как действовать не могу понять истинную причину. Кстати он хочет детей и несколько раз уже повторил что понял что от меня детей он не дождется(за 9 мес. я так и не удосужилась забеременеть)и что надо это заканчивать(семейную жизнь)

Уважаемая Алла!

Не торопитесь с выводами. Особенно с детьми. Дети еще ни одни отношения не спасли. А вот судьбу ребенка такие отношения, как ваши, искалечить могут.

Сейчас важно понять, с кем вы жили 10 лет и за кого вышли замуж. Неужели не было раздражения у него на вас раньше? Может быть, сотая доля правды есть и в его словах - вы получили то, что хотели, и расслабились. Т.е. позволили проявиться каким-то скрытым частям вашей личности, которых вы сами хорошо не знаете. В этом разобраться можно только в личном анализе (я готова с вами работать).

Есть женщины, которые притягивают к себе таких мужчин, которые заведомо их отвергнут. Может быть вы из их числа? Но эти рассуждения  - только догадки, и не оправдывают вашего мужа.

Есть и мужчины и женщины, которые панически бояться обязательств и зависимости от семьи. Недавно в журнале я даже прочитала, что им дали особое название - интимофоб - тот, кто боится длительных и глубоких эмоциональных привязанностей. Если дело обстоит так, то можно затратить годы для восстановления доверия такого человека. И то, никакой гарантии.

И так, 10 лет жили, а тут расписались и - длительная командировка (с этим тоже не все понятно). Почему должны приезжать Вы, а не он? Если вы неделями не видетесь, то вы отвыкаете друг от друга, тогда в его восприятии это выглядит " ты тупишь". Чем дольше это будет продолжаться - тем хуже. Важно жить вместе, чтобы попытаться понять друг друга и вашу общую перспективу.

Но если этот человек  такой - боится близости - то мало верится, что это не проявлялось раньше. Может быть, вы просто игнорировали такие сигналы, боясь его потерять или из страха  остаться одной? Тогда разговор снова о Вас. Предлагаю начать личный анализ, чтобы конструктивно поменять ситуацию.