Конфликт моей дочери и жены

serdjj 26.07.2012

Добрый день!

Мне 41 год, моей жене тоже 41 год, с нами живет моя дочь почти 18 лет от первого брака (моя первая жена умерла по болезни 10 лет назад когда дочери было 6 лет)

Начну с самого начала: мы с женой вместе живем 8 лет (из них 3 года в гражданском и 5 лет как расписались). Проблема состоит в том что два моих любимых человека : жена и дочь не могут жить под общей крышей (постоянные скандалы, как я это понимаю дочь ревнует меня к жене, а жена к дочери).

По началу, когда дочери было лет 12, когда мы с моей женой решили узаконить наши отношения в загсе, жена находила общий язык с дочкой, но потом начался конфликт.

Который перерос в то, что моя жена не выдержала, собрала вещи и переехала к маме (так уже было 3 раза, но обычно жена оставляла какие-то вещи дома, но этот раз она собрала все полностью вещи и ушла). Последний раз конфликт был вызван 3 событиями:

- болезнью моей мамы (я выслал денег ей на лечение, хотя у самого денег было немного)

- отсутствием достаточно денег для проживания до следующей зарплаты

- моя жена в мое отсутствие в командировке застала мою дочь в ее комнате лежащей на постели (хотя и одетой, но в страстном поцелуе с молодым человеком, который был раздет по пояс, и как мне объяснила жена, если она не зашла в дочкину комнату то у них был бы секс), жена выгнала молодого человека из квартиры (ну и естественно отчитала дочь за низкое моральное поведение), правда, когда уходила с вещами к маме в порыве гнева мою дочь обозвала матерным словом (бл..ь).

Дочь в истерике ели успокоил, но теперь ни о каком совместном проживании под одной крышей моей дочери и жены даже не может быть и речи (ни жена, ни дочь не хотят видеть друг друга).

Проблема в том что я не могу бросить дочь на произвол судьбы, и уйти жить на съемную квартиру (а мы живем на курорте и цены на съем жилья такие бешеные что даже при моей высокой зарплате мне приодеться очень туго) ну и даже если чисто гипотетически я б уговорил мою жену вернуться то в разговоре с моей дочерью я понял, что дочь сказала давай тогда мне денег на жилье, но вместе с моей женой она напрочь отказалась жить под одной крышей.

Самое главное, что люблю свою жену, и она меня любит, и мы не знаем, как дальше нам продолжать наши отношения (дочь я тоже не могу бросить, ведь она одна осталась без матери).

Помогите, пожалуйста, найти выход их этой ситуации!!!

У Вас очень маленький выбор - или дочь, или жена.

Можно еще выбрать себя....

Как-то Вы "под распустили" женщин...

Дали им слишком много воли....:)

Без-граничной... Без границ, которые д.б. у каждой.

Скорее потому, что такие границы Вы и сам не видите. Не понимаете. Не чувствуете.

Определитесь - и выход увидится.

Г.Идрисов.