О школьном конфликте моей дочери

ирина 01.11.2012

Здравствуйте Владимир Иванович.помогите пожалуйста разобраться в ситуации ,которая произошла сегодня в школе с моей дочерью.Моей дочери 11 лет,учится в 4 классе.Олеся своей однокласснице на перемене сделала замечание,чтобы она вела себя потише за это девочька вЫкинула линейку из окна ,моя дочь попросила линейку принести с улицы,но та не согласилась ,и проткнула моей дочери ладонь ножницами.всё это происходило в классе,учителя не было рядом.потом же преподователь подошла,промыла рану водой,и отправила ребёнка к врачу.естественно моя дочь мне позвонила ,и обо всём рассказала.я тут же примчалась в школу на что преподоват.спросила у моей дочери -Что,связь так быстро работает? СКАЗАЛА ,ЧТО СЕГОДНЯ ВСЕ ДЕТИ ПОСХОДИЛИ С УМА,И САМИ ХОРОШИ.Я ОПЕШИЛА ,КОНФЛИКТ ТАК И НЕ РАЗРЕШЁН,ЭТА ДЕВОЧЬКА МОГЛА ЗАРЕЗАТЬ МОЕГО РЕБЁНКА.сегодня вечером У НЕЁ БЫЛА ИСТЕРИКА,ПЛАКАЛА,И СКАЗАЛА ЧТО НЕ ПОЙДЁТ В ШКОЛУ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЙТИ К ДИРЕКТОРУ? НЕ ХОЧЕТСЯ С УЧИТЕЛЕМ КОНФЛИКТА.

Здравствуйте,Ирина.Конечно.случай садистский,и требует разбирательства.Но,думаю,не с директором.а с родителями той девочки.Вообще начинается возраст повышенной агрессии ,при том.что моральные качества детей еще совсем слабы.особенно.в семьях запущенных детей.Поэтому,Вам надо обезопасить девочку от повторного нападения.Поэтому.поговорить с родителями той девочки.Есть другой аспект.Ваш.Если Вы воспитываете дочку в чрезмерной строгости,в любви к дисциплине.порядку,правильному поведению,точности и педантичности,то Вы лишаете ее детского поведения,спонтанности и детской непосредсдвенности.И в детской игре окружающих она может видеть беспорядок,хаос и шум,что не допустимо для ее опережающей взрослости.На этой почве она может противопоставлять себя другим,делать упреки,провоцирующие к конфликтам.Пока я это предполагаю,как гипотезу.Если это так,то такое воспитание лишает ее эмоциональности и ощущения,что она вместе со всеми.Если это не так,то хорошо.Поговорите с родителями и с самой девочкой.И хорошенько пожалейте свою дочку.Пусть будет осторожнее.