Я, мой парень и жена друга

Ольга 25.01.2015

Здравствуйте!

У меня не большая, но, при этом очень тревожащая меня проблема. Мне 27, парню 30, встречаемся уже больше года, скоро свадьба. За время отношений не разу не ругались, ни ссорились, все было замечательно, но, у нас есть общий друг, и недавно, мой парень мне признался, что раньше, еще до знакомства со мной был влюблен в гражданскую жену этого друга. Они не встречались, он был просто в нее влюблен, она про эти чувства скорей всего не знала и не знает.

Эта информация меня так бы не пугала, если бы еще на первых стадиях знакомства я не заметила бы то, что мой парень на эту девушку смотрит не как на жену друга. Я не могу сказать, что он с ней заигрывает, но, ему приятно видит ее одобрение или иногда радовать ее. Общаются они только когда мы приходит в гости к его другу, примерно 1 раз в неделю.

Я не могу найти себе место. Что мне делать? Как себя вести? Может я слишком себя накручиваю и сама придумываю себе лишние проблемы?

Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, Ольга!
Ваш парень признался Вам в чувстве, которое он скрывает от всех. Это означает, что он доверяет Вам, честен с Вами.
Если ваши отношения хороши, скоро свадьба и вы даже "ни разу не ругались, не ссорились", то Вам стоит подумать лишь об одном: способны ли Вы оставить это его прошлое чувства в прошлом?
Вы пишите: "Я не могу найти себе место", а какое именно это чувство? Ревность? Обида? Злость? Попробуйте честно разложить перед собой эту ситуацию и ответить на возникающие вопросы.
Не получается самостоятельно - обратитесь за помощью к психологу. Возможно даже одна консультация поставит для Вас все на свои места.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент