Не сдерживаю слезы

david 26.07.2012

Мне 16 лет. Музыкант. Много времени я в компьютере. Недавно устроился на работу официантом. Две недели все было хорошо и без происшествий, но сегодня я пролил на клиента немножко супа. Извинился и не взял деньги за обед (он все покушал и сказал что все нормально, не волнуйся). Но после этого в зал зашла какая-то стерва и конечно же возник конфликт. Я не выдержал и у меня полились слезы. Сами. И это не только сегодня. Каждый раз, когда меня начинают винить в чем-то, каждый раз, когда меня задевают за живое, каждый раз,когда человек хочет покопаться во мне, каждый раз, когда на меня просто повышают голос незнакомые люди, я просто плачу, я не могу. Лицо и область вокруг глаз краснеют. Если это поможет вам помочь мне(тофтология), то я из многодетной семьи, чувство юмора у меня очень хорошее, я образован и умен никогда не дрался и не собираюсь(а иногда очень хочется), но неконтролируемые слезы, это моя слабость

Здравствуйте, Давид!

"Мне 16 лет. Музыкант. Много времени я в компьютере." Музыкальные люди чувствительные к разнообразным проявлениям в отношениях с людьми. Особенно, когда кто-то кричит .... Вы в компьютере, а следовательно ваше общение с окружающим миром людей минимально. Кратко о возрасте 16 л.: В этот период возникает проблема выбора жизненных ценностей. Вы, как молодой человек, расширяете диапазон добра и зла до предельных границ и испытывает свой ум и свою душу в диапазоне от прекрасного, возвышенного, доброго до ужасного, низменного, злого. В этом возрасте по-настоящему пробуждается данное природой стремление к другому полу. Это стремление может затмевать, несмотря на понимание, знания, убеждения и уже сформированные ценностные ориентации молодого человека.

"Каждый раз, когда меня начинают винить в чем-то, каждый раз, когда меня задевают за живое, каждый раз,когда человек хочет покопаться во мне, каждый раз, когда на меня просто повышают голос незнакомые люди..."   Вы открыты к людям и беззащитны,следовательно, будут находить то слабое, за которое и будут цеплять...  Пройдите тренинг по общению, разрешению конфликтов. Повышайте свою самооценку, если четко осознаете свои достоинства: юмор, образованность и т.д. Это надо уметь применять в ситуациях, которые сегодня для вас как проблема....

С уважением к вам!