Как перестать срываться на ребенке?

Анна 26.07.2012

Здравствуйте! Меня беспокоит то,что не могу контролировать свои эмоции, начинаю кричать по пустякам или даже без причины на свою дочку,ей год и 3 мес.,также и на племянников,когда они к нам приходят. Я живу у родителей,мужа проводила в армию, мне 23 года,в садик ребенка не берут, поэтому сижу дома. У меня часто депрессии по непонятной причине,очень редко бывает хорошее настроение. И даже когда такое случается, малейшее неповиновение дочери меня выводит из себя. Я понимаю,что нельзя так с ней поступать, что нарушаю ее психику,но ничего не могу с собой поделать. Когда чуть покричу на нее, мне очень становится ее жалко и извиняюсь перед ней..я не знаю как это прекратить

Здравствуйте, Анна!

Проведите обследование своего здоровья. Особенно у гинеколога и невропатолога...
Если после обследования вам будет рекомендована психологическая помощь, то воспользуйтесь этим.
Если вы имеете вредные привычки, такие как,например, табакокурение, то постарайтесь отказаться от этой привычки которое пагубно оказывает на вас воздействие,особенно на нервную систему.
Если есть возможность укреплять свое здоровье, посещая фитнес -клуб, то это будет дополнительная возможность улучшать свое внутреннее состояние. Вам необходима поддержка со стороны родственников, сон и отдых...

С уважением к вам.