Не знаю на кого мне учиться

Марина 26.07.2012

Здравствуйте, в этом году я закончила 9 класс. Сдавала я биологию и обществознание, думая, что буду учиться на психолога. Но недавно я задумалась на тему смогу ли я быть настоящим психологом, человеком, который должен уметь помочь человеку решить его проблемы. И ответила себе честно: Нет. Сразу же возник другой вопрос: А кем мне вообще быть в недалеком будущем? И вот здесь у меня появился огромный пробел, потому что я не знаю на кого мне учиться... А это узнать мне нужно срочно, чтобы выбрать профильные предметы в 10. Мне нравится общаться с людьми и я не люблю заниматься со всякими бумажками. Биология в последнее время мне тоже разонравилась. Подскажите, что мне делать в этом случае? На кого учиться?

Громова Екатерина Валерьевна

Прежде чем выбрать свою специальность, необходимо знать из чего выбирать. В мире множество разных профессий, но не любые из них универсальны, то есть годны для любой страны. Вообще же есть различные тесты по выявлению профессиональной ориентации, попробуйте найти их и решить. Можете так же вспомнить, к занятиям какой направленности вас тянуло на протяжение жизни.  При выборе ремесла исходите прежде всего из своих личных качеств. И конечно в своем выборе ориентируйтесь на доступность этой профессии для вас.