Можно ли сохранить наш брак?

галя 26.07.2012

Здравствуйте мне 22 года, мужу 28 в браке уже 2,5 года, растим годовалого сыночка, у нас огромные проблемы, как мне кажется, муж мне не доверяет, все время подозревает в изменах, оскорбляет,унижает, каждый месяц предлагает развод,от его оскорблений испортились и интимные отношения, он и в этом вопросе находит свои ответы, у него на каждое мое слово своя правда, до замужества мы встречались 4 года, очень его люблю и он говорит, что любит, но почему тогда так себя ведет я не понимаю, мне очень тяжело, все эти скандалы отражаются на ребенке, разводиться я не хочу, это проще всего, хотелось бы сохранить наш брак,но из-за всех скандалов у меня начались проблемы со здоровьем, можно ли спасти наши отношения?как вразумить его, что я его не обманываю, он никому не верит, ни родителям, ни мне, никому вообще, боюсь, что он доведет себя до шизофрении

Галя! Изменить другого человека никто не может. Можно только измениться самому в отношении этого человека, при этом ни чего от него не ждать.

По тому,что Вы пишите: ..................  муж мне не доверяет, все время подозревает в изменах, оскорбляет,унижает, каждый месяц предлагает развод,от его оскорблений испортились и интимные отношения, он и в этом вопросе находит свои ответы, у него на каждое мое слово своя правда .............. из-за всех скандалов у меня начались проблемы со здоровьем, .................... он никому не верит, ни родителям, ни мне, никому вообще, ................   Он внутренне уже решил расстаться. То, что он не верит и ревнует, значит сам не чист!!! Но легче найти это в другом чем признаться самому себе в этом.

В данном случае самое главное - РЕБЕНОК и его психика, а она зависит от Вашего состояния, Вашего здоровья, Вашего самочувствия, Вашего спокойствия. И можно много писать что еще. Вам необходимо заниматься собой, своим здоровьем, своей психикой. Коннечно до шизофрении Вам далеко, но невроз уже призенько. Так, что неоходимо принять решение не на спасение семьи, а на спасение себя своего здоровья и своей психики, так как это ОЧЕНЬ влияет на ребенка.

Сходите на очную работу к специалисту, где более подробно разберете, что с Вами происходит и что необходимо делать для возвращения своего здорового состояния. А уж после решите жить с ним дальше и терпеть то, что есть в данный момент или принять другое решение. Все зависит от Вас.

Удачи!!!