Как победить переедание?

Лена 26.07.2012

Здравствуйте, Светлана Викторовна. Меня зовут Елена, мне 36 лет, замужем, растут двое замечательных сыновей. У меня компульсивное переедание. Я только и думаю, что о еде, холодильнике, набрала 20 кг. Объедаюсь в течении дня, рвоту вызываю редко, когда вообще нет сил. Я никогда не была худышкой 67-68 кг, 6 лет назад я села на строгую диету, весила 54 кг, доходило до одного яйца в деньили один стакан томатного сока и думала, что переела, так продолжалось года два. Когда родился второй ребенок, начала есть без разбора, постояно себя ругаю, но нет опять иду к холодильнику. Срываюсь на муже и опять иду к холодильнику. Нет больше силю Помогите пожалуйста.

Елена, здравствуйте!

Переедание-это симптом, показатель неблагополучия и (или) проблемы, которую человекот себя скрыает.

Психика наша достаточно мудра. Для решения проблемы нужно попытаться понять- для чего нужно переедание,  какую пользу Вам оно приносит.Возможно с его помощью Вы пытаетесь скрыть от себя реальные тревожащие мысли или абсрагироваться от реальной межличностной проблемы.

Однако, осознание необходимости обращения за помощью уже значительный шаг  в решении проблемы. Обычно путь к победе некраток и занимает достаточно длительный период.

Я уверенна, Вы справитесь! И поможет вам в этом курс  психотерапии или психокоррекции. В нашем городе достаточно квалифицированных специалистов для этого. Ваша задача-начать!

Успехов вам !