Муж не умеет говорить со мной спокойным тоном

ольга 26.07.2012

Мы уже16 лет вместе.с друзьями он общяется нормально можно так сказать перебивает их кричит если его не слушают.очень любит поговорить.психует до бешенства.а со мной вообще хана!орет кидается недайбог перебью-самому можно.все не так не эдак.но больше всего бесит что визжит как прости господи!мне конечно плевать на его вопли но соседи!стыдно из дома выйти.он по ходу вампир инергетический-и уйти не дает и жизни нет.даже дочсь уже привыкла к его заскокам.ей к стати19 лет-правдва в шоке как я все терплю.купила успокаительное пофиг.когдато ушла на 7 дней немного притих а потом поновой-все здоровье уже из за него потеряла.

Ольга, здравствуйте. Для чего вам эти отношения? Вам не скажут, что Вы герой, спасаете мужа неумеющего контролировать свои эмоции, но себя и дочь ставите под удар. Он не умеет контролировать эмоции  и не научиться. А зачем? Его ПОВЕДЕНИЕ принимают таким, и его крик и его насилие. Крик, это психологическое насилие. По мере воздействия на организм другого человека, он равен насилию физическому. Для чего вы жертвуете собой? Какие бонусы вы получаете? Поймите, чем больше вы геройствуете и жертвуете собой, тем огромнее его чувство вины. Я плохой, я тиран..перед самим собой, перед ребенком, перед соседями..я деспот..Это чувство вины живет в нем и вы как человек, который постоянно напоминает ему что он плохой. И поэтому,Вы, вызываете в нем, чувство злости, и даже ненависти. С вами он тиран. Поверьте он может быть другим. Если Вы будете вести себя иначе. Если Вы начнете уважать себя, свои чувства. Попробуйте роль стервы. Увидите, как он изменится. Не бойтесь быть плохой. Вы имеете полное право быть разной. Выбор за вами. С уважением, Евгения.