Почему он меня никогда не видит?

Аниан 25.07.2012

Как может расценить такой факт специалист-психолог? Муж меня никогда нигде не видит.Это имеется в виду в прямом смысле.Про переносный смысл я даже не упоминаю, потому что это отдельный длинный разговор.Если, например, мы оказываемся где-то поблизости на улице,если он стоит с кем-то общается, да и вообще в разных ситуациях не дома, он никогда не ждет меня в магазине. Я считаю что это очень характерное фигуральное выражение истинного отношения к человеку-безразличие.Просто хочется услышать оценку специалиста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аниан! давайте разберем, что происходит:

Вы передаете изначально ситуации через призму СВОЕГО воспринятия и ДЕЙСТВИЯ мужа СВОДИТЕ к себе и додумываете исходя из этого ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ВАМ! получая при этом НЕ реальность,а  СВОИ додумки и выводы!

Муж меня никогда нигде не видит.

например, мы оказываемся где-то поблизости на улице,если он стоит с кем-то общается

МУЖЕ НЕ НЕ ВИДИТ ВАС! а ситуция выглядит ИНАЧЕ - ОН ОБЩАЕТСЯ С ДРУГИМИ! НЕ надо переводить действия мужа НА себя и видеть В СЕБЕ источник ЕГО чувств и потребностей - если ОН разговариет с другими, ЭТО ЗНАЧИТ , что ОН РАЗГОВАРИВАЕТ и ОБЩАЕТСЯ с другими - а НЕ ТО, что ОН ВАС НЕ видит - этот вывод сделали ВЫ сами!

Я считаю что это очень характерное фигуральное выражение истинного отношения к человеку-безразличие

и точно также додумываете ЗА мужа ЕГО чувства к ВАМ, как раз исходя ИЗ своей призмы восприятия ситуации! И додумали, что БЕЗРАЗЛИЧНЫ мужу! при этом отвергаете потребность мужа общаться с другими людьми, и в целом отвергаея ЕГО чувства, обесценивания ЕГО - ведь верите ВЫ НЕ ему, и НЕ В ЕГО чувства, а В ТО, что придумываете и додумываете сами! нужно учиться видеть реальность ТАКОЙ какая она есть -а НЕ давать этому СВОЮ оценку и интерпретировать ТАК, как это видите ВЫ - иначе Вы попадаете в ловушку своего искаженного трактования и исходя ИЗ этого с такими посылами общаетесь с мужем! а что ОН ВАМ озвучивает??? что ОН Вам говорит?

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Аниан.Есть люди разного свойства.Если он сконцентрирован во время хотьбы на своих мыслях-он не видит не только Вас,но и никого вокруг.А в магазине-не все мужчины любят ждать.Если посмотреть глубже-Ваш упрек может сообщать о некоторой ревности,о которой Вы,возможно .и не подозреваете.Не принимайте эти эпизоды за основу жизни,а просто,за индивидуальные характеристики мужа,нейтральные для Вас по своему эмоциональному восприятию.