Родители считают меня ребенком

марина 25.07.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. Родители меня параноидально контролируют. Хотя я девушка приличная не пью,не курю, встречаюсь с парнем с которым мы знакомы уже 5 лет. Мы очень любим друг друга, и хотим жить вместе. Но из за финансовой ситуации это будет возможно только через год. С родителями мы постоянно ссоримся, они не хотят что бы я уходила. Ведут себя эгоистично. Им не нравится что я стала самостоятельной, им хочется

что бы я зависела от них. Разговоры о том что я уйду заканчиваются тем что мама хватается за сердце и говорит что не сможет без меня, а отец своим криком сам меня доводит до нервного срыва. Теперь это стало постоянным, я так больше не могу. Я не знаю как уйти от них, вдруг что случится с мамой.

Здравствуйте, Марина! Дело в том, что иногда своим гиперопекающим поведением родители реализуют свою скрытую потребность в любви. Но это не Ваша вина! Ваши переживания по поводу мамы мне понятны. Вы беспокоитесь за ее здоровье и Ваше чувство вины не дает Вам возможности принять решение об уходе. Но подумайте сами. Вам сейчас 20 лет, через год 21, а через 5 - 25.... Вы думаете ситуация изменится? Поверьте, для родителей Вы и в 40 лет будете ребенком.

Я предполагаю,что Вы либо единственный ребенок, либо младший. Поэтому и опека со стороны родителей безграничная. Говорите им чаще, что Вы их любите. Что их место в Вашем сердце не займет ни один другой человек. И где бы Вы не находились Вы всегда будете думать о них, звонить им,и обязательно любить!

Желаю Вам душевного спокойствия!