Для всех он ласковый и нежный, а со мной злой и жестокий

Алёна 23.06.2010

Здравствуйте.мне 18 лет,моему парню 19.мы встречаемся почти 2года.мы уже и жили вместе (благополучно),но у нас постоянно возникают серьезные ссоры.он цепляется к любому поводу чтобы выходило что я неверная,не люблю его или не доверяю.ссоры оч сильные,доходит до того что он даже бьет.так кроме этого он относится ко мне безчеловечно,и при моей привлекат.внешности всегда при мне рассматривает и заглядывается на других,а я оч ревнива.для всех-он ласковый,нежный,а со мной..злой,жестокий.а я безумно и больше жизни его люблю.а терпеть уже нет сил.не могу без него.как мне быть?помогите,пожалуйста!

            Алёна,вряд ли можно назвать благополучными те отношения, которые Вы описали. Пока вы просто играете в любовь, не имея представления об этом.

Люди часто путают настоящую любовь с сексуальностью, влюбленностью, страстью, зависимостью, нежностью. В интимных отношениях каждый ищет прежде всего личного удовлетворения - путают любовь с желанием.

Именно те, кто не может отличить любовь от желания, обречены на страдания. Желающий - готов на жертву, а любовь не знает жертв, она одаряет. Желание, как слепой и жестокий пожар, опаляет душу, ослепляет, словно вспышка. Любовь же как солнце, которое дарит жизнь. Ваша жертва в том, то что  позволяете  с собой так обращаться. "Терпеть не можете"? А в чем дело тогда? По поводу "безумно и больше жизни" я уже написала выше, о чем это.

Остановитесь, побудьте одна, дайте возможность вызреть чувствам. Переключитесь на что-нибудь, на учебу, работу. Займитесь собой, любимой. Вот где великое поле деятельности. Прежде чем говорить о любви к другому, научитесь любить себя. Книги на эту тему могу порекомендовать. Приглашаю ко мне на прием.

Здравствуйте, Алёна!

ЛЮБОВЬ - как МНОГО значит оно для человека.

Но кто-то вкладывает в это слово ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции и переживания, а кто-то -  ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!

И как правильно заметила Наталья Андреевна - трудно назвать те отношения, которые Вы описали благополучными, ЛЮБОВЬЮ тут и не пахнет.

Например, та же РЕВНОСТЬ! Вы "оч ревнива", а значит - не уверены в себе. Это первый звоночек.

Вы пишите "при моей привлекательной внешности" - тут можно рассматривать двояко, но лично для меня это прозвучало вторым звоночком.

Ваша слова "доходит до того, что он даже бьет" заставляют задуматься, ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР ВМЕСТЕ?

ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК БИТЬ НЕ БУДЕТ, Н И К О Г Д А, понимаете?

Если сами с ситуацией справиться не сможете, обратитесь на личный прием к психологам в Вашем городе.

С уважением,