Как вернуть лучшего друга?

Костя 25.07.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно я познакомился с человеком, с которым мы стали друзьями. Наша дружба зародилась в сложный для него момент, он переживал разрыв со своей девушкой, а я пытался ему помочь. Мы за один месяц пережили очень много приятных моментов, от которых осталась куча воспонаний. Но чуть больше месяца назад все пошло не так. Он начал врать мне, а я от незнания причины такого поведения начал срываться, ревновать его к другим людям, из за которых он по сути и начал меня обманывать. Я боюсь потерять его. Все мои попытки наладить с ним контакт и поговорить проваливаются, сейчас он избегает меня, мы даже не можем нормально пообщаться. Я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, подскажите, что мне сделать? Сейчас все в нашей небольшой компании меня избегают, я остался один. От этого загоняю себя в угол.

Здравствуйте Костя!

В дружеских отношениях очень важен равноценный вклад. С Вашей стороны ему была оказана поддержка в не самый простой его жизненный период. Но по всей видимости этому парню не дано умение ценить это.

То, что он Вас сейчас избегает - показатель его отношения к Вам и отсутствие ценности Вашей дружбы.

Попробуйте с ним поговорить и понять причины.

На мой взгляд, поведение парня обусловлено непостоянством и полным отсутствием благодарности. В связи с этим, подумайте, зачем Вам такая дружба и такой друг.

Вспомните: как проходила Ваша жизнь до знакомства с ним?

И знайте, что у настоящих друзей всегда хватит духа сесть и поговорить. А если у кого-то нет желания, то пусть это будет его ответственностью.

Желаю Вам во всем разобраться и, получив определенный опыт, понять кто для Вас может быть другом, а кому - не дано.

С уважением, Инна.