Как понять свекровь?

Валентина 24.07.2012

Здравствуйте!помогите мне научиться принимать и понимать маму мужа.

замужем2года.живем с мамой,сейчас уже бабушкой.

почему живем вместе:несколько лет назад погиб старшый сын,разбился,отца убили отчима выгнала за пьянку .муж говорит жалко маму мы у нее одни остались.я согласилась.у бабушки есть мужчины т.е.личная жизнь в расцвете.сына очень любит беспокоится.единственный остался.она должна быть в курсе всез дел.поток вопросов не прекращается даже когда даю понять что это не ее дело.постоянно присутствует около нас.т.е на едине побыть не удается.

появился в доме котенок была борьба за него.кискис идем ко мне хотя до этого крику было что у меня аллергия и т.п.

это ладно,там я работала старась отвлекаться и отлично получалось.затем появился малыш.что тут началось:(

сама она выкормила обоих смесью вмешалась в этот процесс покапала на мозги :дите голодное не наедается и т.п. перевели на смесь радости ппц она все контролир.сколько гр.съел сколько еще дать... далее стоит малышу заплакать она уже там.чуть ли не наперегонки со мной.как то это пережили.оговорюсьсь бабушка работает.малыш подрос уже около полугода стал все осознавать.приходит домой бабушка и к нему и на руки .вопервых я против этого ребенок на руках у меня на руках столько сколько ему надо ей все равно ей хочется... постоянно рядом с ним когда я выйду в причина в том что ребенок не хочет уже оставаться сам орет.не могу даже в туалет сходить

хожу постоянно разлраженная с кислой миной всячески показываю ей что мне это не нравится и ничего...

недели три назад ее прорвало я грит тя раздражаю вечером устроили круглый стол все высказала оказывается она меня понимает потомучто также но хуже ее гнобили свекры

обхяснила мне ее присутствие рядом т.к. раньше сын всегда делился с ней а тут появилась я и все оборвалось т.е.ревность что я и предполанала но вслух не говорила все выскащала вроде поняла

на неделю и потом опять от ребенка не отогнать а меня ой как раздрадает перемалчивать оч.тяжело недовольно постоянно ограничиваю ее около своего сына ну думаб погуляйтеуже сення с ним и вот на тебе час а то ибольше на руках ...

научите меня как с этим мириться???заранее спасибо за внимание

Валентина, здравствуйте! Вы оказались в очень непростой ситуации, как и многие другие молодые женщины, живущие со свекровью. Вы просите Вас научить, но это сложно без личного контакта. Радует, что Вы уже начинаете предпринимать правильные действия - откровенные разговоры со свекровью. И дальше продолжать придется говорить и ни раз и ни два... В вашей семье процветает модель отношений эмоциональной созависимости, где всегда много контроля, напряжения, раздражения и почти нет "личных границ" и искренности.  Это серьезная проблема и лучший вариант - это обращение к психологу, котоый в этом специализируется и поможет научиться строить другие отношения.  А пока несколько рекомендаций: наберитесь терпения, заручитесь  поддержкой мужа, осознавайте свои чувства и "границы" , говоритео них, а главное помните, что изменить или переделать никого не удасться, можно изменить только себя и свое отношение к ситуации. Удачи Вам!