Что делать если ты девственница?

Гульнара 09.07.2009

Мне 17 лет несколько раз встречалась с парнями но все рушилось когда речь заходила о сексе.А мне так хочеться любви без этого.Просто хочу чтобы рядом был человек,который поддержит в трудной ситуации.Что делать если я не хочу быть одна но и спать ни с кем не хочу.А парням это нужно,если речь идет о серьезных отношениях.

Гульнара, здравствуйте! Тема, которую вы затронули, действительно очень деликатная и индивидуальная. И здесь полезнее всего более внимательно прислушиваться к себе и ориентироваться на свои ощущения и желания, исходить из них, принимая решение. Действительно, важна ваша готовность. Гульнара, я бы уточнила, какие серьезные отношения имеются ввиду? И хотите ли вы этих отношений с данным молодым человеком или нет? Готовы ли к физической близости сейчас, с конкретным молодым человеком, в данной ситуации? Действительно ли это ваше желание или некое давление на вас? Из вашего описания складывается впечатление, как будто вы стоите перед выбором: либо секс либо никаких отношений с парнями. Или вам ставят это в качестве ультиматума? Представьте, если вы согласитесь на секс по сути против своей воли и желания. Получается уже насилие. И ваше сопротивление здесь понятно. Вряд ли такие отношения будут прочными и продолжительными. Гульнара, я не думаю, что если один человек искренне заинтересован в другом, уважает его, то он станет заставлять того что-то делать против воли, на что тот пока еще не готов.