Муж не мирится с моей мамой, как быть?

Анна 22.07.2012

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в непростой семейной ситуации.

Нам с мужем 27 лет, воспитываем сына ему 1 год, живем вместе с моими родителями, можно сказать на их содержании, свои деньги мы тратим только на себя. Практически сразу после нашей женитьбы у мужа с моей мамой произошел конфликт, мы с мужем решали какое авто лучше брать(кредит выплачивался несколько лет платили мы с мужем,хотели брать грузовик,но передумали в связи с условиями контракта), мама услышав наш разговор вмешалась, мол зачем вам нужна еще одна легковая машина, будет пылиться, муж в свою очередь (в силу своего несдержанного характера) высказался по этому поводу, после этого инцендента муж всячески пытается избегать общения с мамой, но она смирилась с этой ситуацией,чтобы не огорчать меня, старается не обращать внимание, так и живем. Но на днях произошел снова конфликт, мы все бегали, были заняты делами, мама сидела с ребенком, папе нужно было помочь, хотя он об этом нас не просил, а мама решила нам об это сообщить на повышеных тонах, после этого муж, не хочет с мамой разговаривать, даже отказывается кушеть еду, т.к её готовит мама, я не знаю как мне быть в этой ситуации, на разговоры со мной по этому поводу он не отвечает,начать сейчас питаться отдельно мы не потянем ни материально, ни физически(ребенок занимает все мое время),а муж упертый на компромис не идет

Здравствуйте, Анна!

Психолог не работает с запросом по третьему лицу - в данном случае, по Вашему мужу. Для меня сейчас клиентом являетесь Вы - так как вы обеспокоены сложившейся ситуацией. С Вашим состоянием можно успешно работать. Идеальным вариантом будет семейная терапия с участием всех членов Вашей семьи, проживающих под одной крышей.

Со своей стороны скажу - Ваш муж не обязан любить Вашу маму, другое дело, что при всей сложности отношений вы существенно усложнили ситуацию вынужденным совместным проживанием - границы семейных систем перемешались и без психолога в Днепре обойтись будет непросто - имеете все шансы снова и снова конфликтовать:(.

Не затягивайте с обращением к психологу! Гармонии Вам и любви!