Девушка говорит, что разлюбила

Алексей 21.07.2012

Здравствуйте.Встречались с девушкой 2,5 года 2 года вместе прожили.Отношения были как хорошие так и местами не получалось.2 месяца назад решили пожить раздельно,она сказала что хочет понять что я для неё значу.Любит или нет!Но разлуки не получилось всё равно получалось встречаться 1 раз в неделю.Она приходила в бешенство что я ей не даю времени.Она на протяжении года просит чтоб я ей давал больше эмоций как было впервые пол года.Я тож работаю устаю,что было в моих силах я сделал,ей этого мало.Она жила этих 2 месяца у своих родственников,когда нужна была одежда приезжала домой и тут мы с ней встречались.Она говорит что я хочу рядом с собой мужчину чтоб всё делал поступками,мне кажется я итак всё для этого делаю.В последний день она съехала от меня сказала что не любит больше хочет найти настоящего мужчину.У неё никого нет в этом я уверен.Ей звонят подруги она плачет каждый день говорит что очень тяжело!И получается когда она меня видит ток в слёзы.Как бы хочет отстраниться от меня.Говорит пожалуйста сделай так чтоб я тебя не видела, а то мне очень тяжело я никогда этого не переживу.Что мне делать??Я её очень сильно люблю!!

Здравствуйте, Алексей.

Видите ли, в первые месяцы отношения всегда бывают более яркие, более эмоционально насыщенные, поскольку это самый приятный период в отношениях, когда есть много романтики и страсти. Вспоминайте, чем Вы завоевывали её тогда, что это было, какие слова, поступки, что вызывало сильные положительные эмоции у девушки?

Алексей, Вам важно понять, чего конкретно она от Вас хочет, каких конкретных поступков, и тогда давать ей именно это. Скорее всего Вы старались давать ей много всего, но из этого ей важно было что-то одно, а другое не важно. Тогда нужно оставить только то, что важно для девушки, обычно это бывает вполне по силам, это не что-то экстраординарное.

Почитайте книгу Гари Чепмена "Пять языков любви". Это как раз про Вашу ситуацию.

Каждый человек чувствует, что получает любовь, по-своему, не так, как другой, это и нужно понять Вам, определить "язык любви" Вашей девушки.

Легче всего это определить на консультации с психологом. Если вы приедете даже один, без девушки, мы многое сможем понять, как исправить ситуацию. Если же девушка согласится приехать с Вами - это будет идеальный вариант решения Вашего конфликта.