Куда пойти учится

евгения 21.07.2012

Моя дочь в следующим году будет поступать в вуз. хотелось бы пройти тестирование у психолога на предмет , какой склад ума у дочери и куда ей стоит лучше поступать.

Евгения, есть простой тест на профориентацию.

Методика предназначена для выявления склонности (предрасположенности) человека к определенным типам профессий. Представляет собой достаточно короткий опросник, состоящий из 20 альтернативных суждений. Испытуемому необходимо выбрать один из двух, указанных в вопросе, видов занятий. По результатам обследования, в соответствии с ключом, выявляется ориентация человека на 5 типов профессий, по классификации Е.А.Климова:
человек - природа;
человек - техника;
человек - человек;
человек - знаковая техника, знаковый образ;
человек - художественный образ.

http://www.altermed.by/index.php?item=test&pst=ddo

Пройти тест и получить результат можно прямо по ссылке, если нужны будут дальнейшие рекомендации, приезжайте на консультацию, чтобы я могла побеседовать с девочкой.