Люблю парня, а он хочет расстаться

Таня 19.07.2012

Мы с ним знакомы примерно 2 года. Сначала он красиво ухаживал и я влюбилась в него. Но он жил с другой, через некоторое время я с ним рассталась, не хотела делить его с ней. Но через месяцев пять он вернулся. Мы снова начали встречаться. Он расстался с ней. У нас некоторое время было все хорошо. Но старое меня не отпускало и бывало на него срывалась и унижала.Но потом поняла что люблю его из-за этого ревную и срываюсь на нем. И только все стало хорошо и я остепенилась, его бывшая стала он стал говорить что у нас ничего не получается. Что я нервная постоянно, хотя я уже не вела себя недостойно и за все попросила прощения. Он ей отказал, но и со мной постоянно говорит что не хочет быть. И в то же время страшно ревнует. Не понимаю его сейчас хочет расстаться я его не отпускаю, Потому что люблю просто безумно. Под эмоциями хотела покончить с собой, когда он в очередной раз ушел, не звонила ему, но он позвонил сам.И все опять стало хорошо. А сейчас он стал отдаляться от меня и теперь хочет уйти навсегда. Завтра мы встретимся что мне делать как вести себя. Думаю как раньше вызвать у него ревность или зареветь при нем не поможет. Он старше меня на 10 лет. Люблю его безумно понимаю что другого не надо хотя. Если не вернется у меня два варианта выйти за другого ему на зло(есть официальное предложение от бывшего) или же никогда никого не больше близко к сердцу не подпущу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

пока Ваше поведение находится в ДЕТСКОЙ позиции - ВЫ НЕ можете принимать!!! вот с чем и нужно работать!

Сначала он красиво ухаживал и я влюбилась в него. Но он жил с другой

для себя отметьте - ЧТО для него было НОРМАЛЬНО встречаться с другой, имея при этом партнершу -а  это уже говорит о человеке!

старое меня не отпускало и бывало на него срывалась и унижала

НЕТ НЕ старое ВАС НЕ отпускало - а ВЫ НЕ отпускали старое - ВЫ проецировали СВОИ чувства НА него, обвиняли его в СВОИХ чувствах, тем самым перекладывали ответственность ЗА СВОИ чувства НА него - тем самым обесценивали отношения в целом!

Он ей отказал, но и со мной постоянно говорит что не хочет быть.

сейчас хочет расстаться я его не отпускаю, Потому что люблю просто безумно. Под эмоциями хотела покончить с собой

т.е. ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО! ВЫ хотите, чтобы было комфортно лишь ВАм и НЕ можете принять того, что у ПАРТНЕРА могут быть другие чувства - и ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия другого - ВЫ манипулируете и шантажируете - разве ЭТО ЛЮБОВЬ? разве любовь ТО, где ВЫ отвергаете ЕГО - ВАМ нужно лишь ТО, чтобы ОН был рядом - а НЕ чтобы ОН любил ВАС! ВЫ сами себя НЕ любите - ВЫ позволяете себе страдать - Вы готовы были себя убить - и кому бы сделали хуже - НА кого хотите переложить ответственность ЗА свою жизнь? важно научиться принимать - вырасти наконец! выйти из этой детской позиции и стать ВЗРОСЛОЙ - осознавать - что у человека могут быть СВОИ чувства и важно видеть партнера РЕАЛЬНОГО,а  НЕ таким каким ВЫ хотите его видеть! и ПРИНИМАТЬ!

Думаю как раньше вызвать у него ревность или зареветь при нем не поможет.

и выбираете только детские варианты - вызвать ревность (осознанное манипулирование) - зачем? как это скажет о Ваших чувтвах? и разве ЭТО сможет в нем вызвать ТО, что ВАМ нужно - только отторжение!

зареветь? тоже детский вариант - поэтому ОН ОТ ВАС и отдаляется - так как ВЫ отвергаете, НЕ можете ПРИНИМАТЬ! и НЕСТИ НА СЕБЕ ответственность ЗА свои чувства -а  перекладываете на НЕГО!

Если не вернется у меня два варианта выйти за другого ему на зло(есть официальное предложение от бывшего) или же никогда никого не больше близко к сердцу не подпущу.

видите - как ВЫ готовы САМИ себя мучать - и тем самым опять перекладываете ответственность НА него - НО!!! выбор выйти за другого или никого НЕ подпускать - ВАШ и ответственность ВАША! и кому на зло? в первую очередь ТОЛЬКО НА ВАС будут сказываться последствия ВАШИХ действий и бездействий - зачем опять играть? почему отворачиваетесь ОТ РЕАЛЬНОСТИ - и наскольо это будет зрело??? и почему никого НЕ подпускать - и свою боль ТОЖЕ нужно принимать - ТОЛЬКО ВЫ владете своими чувствами и только ОТ ВАС будет зависеть ТО как ВЫ строите свою жизнь, зачем это перекладывать на кого-то?