Пропадает интерес к мужу

ольга 19.07.2012

С моим мужем мы уже вместе 8 лет,у нас 2 детей 3 года и 8 мес. Последних 2 года работает вахтовым методом,последний раз уезжал на 4 мес, приезжает домой мне не помогает с детьми, все сама.мы начинаем ругаться, он мне в ответ,он хочет отдохнуть видите ли он устал, но ведь я тоже устала одна с 2 детьми, отношения рушатся на глазах,хочу развестись потому что не могу смотреть как он закрывает на все глаза, помогите пожалуйста советом что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Работа вахтовым методом действительно может отнимать много сил. Вы тоже устаете. Вот и представьте, что оба усталых человека что-то постоянно требуют друг от друга. Конечно, будут ссоры.  Но не стоит из-за этого сразу разводиться. Как будто после развода Вы будете меньше уставать, к тому же вам придется выйти на работу.  Вам обоим нужно подумать о том, как можно выбирать время для отдыха. Если есть возможность, приглашайте няню, хотя бы на полдня или на выходные. Вам необходимо отдыхать обоим, уделять друг другу внимание и заботу, дарить любовь и понимание. Выходите вместе на прогулки, выезжайте за город с друзьями. Зацикленность на домашних делах и детях не позволяет Вам уделять больше внимания мужу, вот ему и не нравится. Он, с другой стороны, тоже не понимает, что двое маленьких детей - это очень тяжело. Вам нужно обговаривать друг с другом свои проблемы, говорить о своих чувствах. Договоритеьс с ним об обоюдных обязанностях - без криков и обвинений , а выслушивая позицию каждого. Если вам сложно самим справиться, обратитесь  к семейному психологу очно. Удачи вам!